Сначала я думала, что это именно из-за нашествия мигрантов.
Но от трудовых мигрантов слышу: "Москвичи не хотят РАБРТАТЬ. Они хотят ПОЛУЧАТЬ."
Как вы считаете, это правда?
Что за поведение такое: возмущаться низкими окладами, но продолжать работать именно за эти оклады?
А сменить работу?..
Психология
В Москву приезжают, чтобы заработать. И зарабатывают! Почему же сами москвичи всё время жалуются, что нет работы ?
Да сейчас не как при Медведеве, или даже нулевых.
1.Мигрантов несоизмеримо больше. Их же количество сбило цены на неквалифицированном рынке труда, на строительстве и торговле.
2.Бизнес средний и малый "затухает",так как сетевые крупные структуры дают во много раз больше денег и сразу крупными выплатами. И им - " зелёный свет"
3.Москвичи хотят работать в " офисном планктоне" ,то есть в чистой одежде, с папочкой бумажные листы на деньги менять. А там зарплаты тоже упали, и сокращения идут. И чаще берут приезжих, потому что они менее капризные .
Работу москвичей выполняют те кто приезжает в Москву за заработком.
А на что ее сменить? У городов есть традиции, у мегаполисов есть стратегия... Не буду ходить по головам в своем городе... а пришельцы будут и с радостью, они временщики, им не жаль чужого города, его традиций... Москва... раньше на нее равнялись и строили свои города, а сейчас хоронят своих же земляков, радуясь, что убрали конкурентов...
Почему все забывают, что у приезжих есть малая Родина, а у москвичей ее нет?
Приезжают работать за 30000... а москвич сдает однушку... за эту сумму. И работать хочет не меньше чем за 100... и при этом чтобы не работать.
Москвичи вообще страшные жадины.
К нам как то приехали мастера на работу - так им палец в рот не клади, всю руку откусят
В Москве даже дворником можно нормально работать. Это не от оклада зависит, женщина знакомая растила двоих детей без мужа, работала на нескольких работах с утра до вечера, огород садила, у нее дочка в больницу попала типа от недоедания, и если спросить, всегда говорит все отлично, хорошо, все есть, выгладила хорошо, что некоторые даже думали что они хорошо живут, даже сама когда была возможность другим помогала тем что в огороде вырастила. А бывают и бизнес есть, и жалуются, вот денег нету, кредит за машину платим, а тт куртку надо новую, не не покупать-же хрень с рынка не брендовую. Или некоторые без работы сидят на шее у родителей, жен, не пойду-же я работать на непрестижную работу, как будут знакомые смотреть, потом спиваются и говорят что жизнь плохая.
Вообще мне сколько сталкивался Москвичи не нравятся, высокомерные, наглые, зато уровень культуры на уровне последнего села, матерятся как сапожники. Вот в Сан-Петербурге мне нравится народ, обобщенно конечно, добродушные, воспитанные, вежливые и здравомыслящие.
Это не только в Москве с москвичами так. У нас в маленьком провинциальном городе - то же самое.
Люди могут только жаловаться на "тяжелые условия работы", на "низкую зарплату", на то, что "забрали наши рабочие места"...
Да, конечно, если есть те, кто готов работать за меньшую зарплату, в более сложных условиях - с точки зрения работодателя, зачем ему нужен другой сотрудник, который чего-то требует?
Но если человек хочет реально зарабатывать, если его не устраивает 10 000, зарплата уборщицы - он не будет сетовать на жизнь. Он разберется, а почему у него такая низкая зарплата, а что ему сделать, чтобы получать больше? Возможно, стоит пройти обучение на нормальную профессию, возможно - поискать место в другой конторе, весьма вероятно, что придется намекнуть начальству, что... расскажете кому надо, что он держит полуживую пенсионерку на руководящей должности, которая ничего уже давно не соображает и всю ее работу за нее делает молодой подчиненный за копеечную зарплату (этот случай из истории моей прошлой работы)
Москвичи как минимум зажрались. Хотят жирно жить, но не работать. Будет очень забавно посмотреть на коренного москвича, который метёт двор, или чистит мусоропровод. Хотя зарплата у этих работников в Москве, как у инженера в провинции. Москва как паук высасывает деньги из всех регионов, и в качестве федеральных налогов и в качестве собственника предприятий, которые скупили по всей стране. Слышала от такой сволочи, которая скупила рейдерски предприятия, понизила зарплаты в три раза и сказал, что провинции хватит! Ничего хорошего таким желать не хочу... И кто в Москве жалуется на отсутствие рабочих мест, ещё не пытался устроиться на работу в провинции. Когда больше половины предприятий закрылись, а другие перепрофилировались и теперь там вместо нескольких тысяч человек работает сотня....
В Москву приезжают, чтобы заработать. НО НЕ ВСЕ зарабатывают!
Но ты вот этих которые не зарабатывают не увидишь, сколько бы я тебе про ни не писала.
Елизавета Ильичева
Вы мне многое чего писали...
В том числе и обо мне- ничего обо мне не зная.
Так что, простите, но вы- крайний человек, которому я поверю на слово....
мигранты перебили все расценки. это в Таджикистане 20000 бешеные деньги,
а в Москве, это ни о чем
за последние 5 лет, у меня зарплата только упала, потому что приезжие работают, за меньшее
приехали кучей, живут как в муравейнике.. им вроде и ничего.
а в Москве, это ни о чем
А кто вам сказал, что москвичи жалуются, что нет работы? Это миф №1. Возможно, люди жалуются, что нет работы по специальности? Миф №2 - москвичи слишком много получают - .Жизнь в Москве намного дороже, чем в других городах, а зарплата профессора вуза, что бы там ни говорили, не более 40 тысяч ( в зависимости от стажа). Врачи в нашей поликлинике -№ 202 получают в среднем 20 тысяч. ( их перевели в статус научных сотрудников). Миф №3 - москвичи избалованные. Нет, избалованы те, кто настроен на "по легкому деньги срубить", те кто наводнил Москву в последние 30 лет
Светлана Деренская
Позвольте с Вами не согласится, что жизнь намного дороже., чем в других городах. По стоимости продуктов и одежды одинаково. В провинции притом при тех же ценах, что в Москве, не работают скидки на товар с подошедшим сроком годности, нет скидок, связанных с тотальными распродажами. Официально они должны быть, но их нет
Елизавета Ильичева
И именно из-за своей "избалованности" приезжие берутся за ту работу, которой брезгуют москвичи?
Интересная "логика"...
Москвичи - это тема отдельная.
К москвичам в любом городе России, особо на Севере, отношение особое. Поэтому москвичи вообще стараются из Москвы никуда не высовываться.
Опасно им везде.
Елизавета Ильичева
Вредные, наверное...
Мигранты тема отдельная и очень важная
а москвичи люди в большинстве своем тзбалованные и реального труда не знающие
у москвичей есть жилье и им нужен минимум для проживания, они не хотят гнуть спину на физической работе или на идиотской менеджерской, они могут себе позволить выбирать, ждать и при этом конечно же брюзжать)))
Москвичи это бывшие лимитчики и уже зажравшиеся. Ведь зарплата в Москве втрое выше, чем по России
Разве в этой системе воспевается человек труда?... Сутенёры, проститутки, бандиты, ловкачи-они герои фильмов... Поэтому у станка стоять не хотят, и не только в столице... Испоганил строй людей.
Елизавета Ильичева
Вы хотите сказать. что без "воспевания" не стоит и работать?...
Я москвич, не слышал от москвичей, что нет работы. А работать меньше и получать больше хотят как и все остальные. Ибо на данный момент это русский менталитет.
запросы слишком высоки) трудовые мигранты терпеливы и много работают, за это вознаграждаются достижениями в карьере и высокой зарплатой) а горожане действительно просто хотят все и сразу, обвиняя при этом тех же трудовых мигрантов) легче ведь в своих бедах обвинить кого-то)
Потому что работодатель хочет нанять подешевле, а подешевле согласны приезжие а не местные.
Потому что российские ГАСТАРБАЙТЕРЫ, знасилуют рынок труда, щас посмотрим кто больше всего вредить москвчам, мигранты или ГАСТАРБАЙТЕРЫ, мигранты по разные причины не могут притендовать на разные место, причина гражданство языковой барьер, и ТД. а российский ГАСТАРБАЙТЕРЫ проста насрали на рынка труда, думаю рано или поздно 15млн москвичей придут к общему мнение.