Психология

Почему в человеке так сильно развит дух противоречия, что он ни во что не поверит, пока сам на себе не проверит? А когда

... проверит уже поздно что-то менять, время-то ушло и изменить ничего уже нельзя. И остается только найти кого-то виноватого... чтобы как-то оправдать себя.
Это из за самости и эгоцентризма а так же от незрелости и невнимания.
Enterr .
Лучший ответ
вот, пока у него такой подход к своим ошибкам - поиски виноватого на стороне
они будут бесконечно повторяться..
Вера Вера
Потому что никого не уважает и считает себя умнее всех.
Елена Лобачева
"Из науки вообще, а из метафизики - прежде всего, должны быть изгнаны любые понятия, не сводимые к ПЕРВИЧНОМУ ИНТУИТИВНОМУ ОЗАРЕНИЮ" (сэр Уильям Оккам, епископ Кентерберийский, полная формулировка "Бритвы Оккама", выделение моё). Вот у кого этого "первичного интуитивного озарения" не было, тот и противоречит (и сам себе, кстати) постоянно, ибо не имеет точки отсчёта в знании.
Я привыкла учиться на чужих ошибках. Если в чем то сомневаюсь, то ищу того, кто это уже делал и узнаю в чем прикол, на что можно напороться в этом деле, что приведёт к ошибкам. Если нет таких, у кого можно узнать, то тогда делаю сама анализ и решаю рисковать, или не стоит. Упёртые в своих вредных ошибках меня просто бесят. Но это моё мнение, таких как я не много., чаще любое сумасшествие находит единомышленников.
Nadezhda N
Читайте Поля де Крюи "Охотники за микробами"
M.
Marina .....
это автобиография что ли?)))))))))
Лейла Комарова
Каусария Шайхутдинова Я вообще ни во что не верил.
Да это у всех так. Но я в отличии от других нашел виновного--себя.
И за все себе благодарен.)
В макоронного монстра поверь, а то поздна будет. (.краткая аналогия)..
Раиса Антонова
А то, что он проверил, может оказаться и ложью, но уже поздно
Виктория Русак
Вы же сами и ответили. Потому что ни во что не верит.
Darya