Точно так же как и человек добрый к животным, может быть злым и равнодушным к людям. А вот по настоящему добрый человек, будет добр и к тем и к другим. И вообще ко всему живому. К каждой травинки и цветочку. О людях, я уже сказала. Это обязательно. Особенно если человек верит в Бога. А то есть те кто очень любит животных и природу, а людей ненавидит и равнодушен к ним. Чем такие люди лучше? Они такие же бездушные. А животных любить легче, чем людей.
Все зависит от конкретного человека и его души. Если говорить о заболеваниях психики, то они тоже бывают разными. Например люди которые мучают животных, не здоровы психически. Но эта болезнь, может распространятся только на животных и не распространятся на людей. Хотя некоторые, считают что это все взаимосвязано.
Может быть и такое, что человек не любящий животных и очень жестокий к вам так прикипит, что будет с вами душкой. Поэтому это все зависит от конкретного человека. Однако часто люди связывают любовь к животным, с любовью к людям. К сожалею (или к счастью) так бывает не всегда.
Но повторюсь, истинно добрые люди, любят и тех и других.
Психология
Может ли человек который жесток к животным, быть искренне добрым к людям?
нет.. даже и не говорите мне об этом!!!
Очевидное ...
Люди - волки, он под маской
Нет, никогда
я знаю, что человек, жестокий к людям, может обожать животных
Нет, он черствый.
Вполне... Я вот людей недолюбливаю, а к животным замечательно отношусь...
Люда Лобова
Вам надо в зоопарке работать___))))
покажи кто твой друг и я скажу кто ты так и с животными
Может, если это считается жестокостью только потому, что он их ест. При этом сам человек не преследует цель причинять животным страдания.
Один и тот же человек может быть временами жестоким, временами - милосердным. В зависимости от того, какая субличность задействована) И этому масса примеров.