Психология

Все люди зависят от еды, это самая мощная зависимость, но почему предпочтения в еде у всех разные?

пищевое поведение - дело привычки, которая формируется в семье или коллективе, где рос ребёнок. кроме того, влияние оказывают и традиции местности, где он живёт. разность в питании формирует даже национальный набор ферментов у разных народов
Сауле Аманова
Лучший ответ
Люди, в принципе, ВСЕ РАЗНЫЕ. В курсе?))
Генетически обмен веществ разный. Вот если у вас в белках больше метионина, чем в среднем, вы будете любить молочное, а если есть склонность к диабету, будете любить мясо.
(=Манька_ Уалодьевна=) но не все, кто потребляют мясо страдают деабетом, почему? они стрессово устойчивы?
еда биологическая потребность, гурманами становятся от избытка пищи
Любовь и голод правят миром!
Потому-что одни любят котлеты, а другие жареный мясной фарш.
Все мы от Адама и Евы, которым Господь благословил питаться от плода древесного и травою зельною. Были они бессмертными. Нарушили они сначала 1-ю заповедь (любовь к Богу) отведав плод познания добра и зла, за что были изгнаны из рая, став смертнымии, дни жизни их были сокращены до 1000 лет, а по питанию стали всеядными растительными сыроедами. Каин нарушил вторую заповедь (любовь к ближнему), осудил, разгневался и убил брата своего - Авеля, смерть стала сопровождать деяния людей, по питанию стали они всеядными сыроедами, жизнь их стала постепенно сокращаться. После потопа люди стали пользоваться огнём, перешли на варенную пищу и жизнь их сократилась до 120 лет. По мере отдаления людей от Бога жизнь их сокращается до 70,аще в силах до 80 лет, питание ещё натуральное. По мере развития индустриальному-технологического сообщества, пищевая промышленность подменяет натуральный продукт консервированным и преобразованным «кормом», человек начинает болеть и дни болящего человека сокращаются до 50 -60 лет, поддерживемый медпромышленностью агонию продляют лет на 15-20.Вот примерно такова логика разнообразия пищевой философии... от видового питания до измененного человеческой вседозволенностью - корма.
Потому что выбор есть. Если выбора не будет, будут все как один кору с дерева в супе варить.
Лена Гусева
у каждого свой вкус ты же не будешь есть суши если узнаеш что эт сырая рыба а в сырой рыбе глисты! пожэтому я никогда не ел суши
(=Манька_ Уалодьевна=) а если бы, вы обэтом не знали, ели бы?