Психология

почему на интернет-форуме человек не такой какой он есть НА САМОМ ДЕЛЕ?... Что мешает быть самом собой

Gulnara Kapparova
Это у меня защитная реакция.. но в жизни со своими родными я абсолютно такой же, даже еще болтливей, чем здесь.. НО как только я выхожу в мир.... я их называл раньше "4 миром".. теперь понимаю, что это может быть обидным и стал их звать " сильные мира сего"))))) но они конечно же иногда злятся на меня и даже про себя называют меня "мизантропом"....да вот вам и мизантроп .. вот вспоминаю случай, как как-то у меня в подъезде упала Женщина и лежала практически без сознания и вспоминаю как соседи проходя мимо говорили что это она напилась.... даже если это и так я был единственным, кто вызвал скорую и помог ей дойти до машины.... НЕ буду себя хвалить но таких случаев было много- много.. но при этом я всегда должен оставаться в тени.. скажу что в доме я уже живу 23 года и так никого толком и не узнал в техникуме я проучился 3 года и так никого и толком и не узнал на работе работал тоже долгое время и)))) тоже никого практически не узнал кроме начальницы- с ней общаюсь иногда))))) вот вам и мизантроп - по определению человек, который ненавидит других людей.... скорее, тут другое объяснение.. я не хочу ничего менять в своей психологии или психики, потому что меня это пока устраивает....
Бакыт Тилеубаева
Лучший ответ
даже наедине с самим собой.. не каждый может себе это позволить)..
все что-то да и мешает..
Жанна Гоппе
не, не думаю что все)
Gulnara Kapparova Здравствуйте !
Наоборот.
С "ником" вместо имени он как раз такой, как на самом деле.
Потому что, благодаря анонимности, он искреннее.
Потому то он и на форуме
Лада Бубнова
В разных ситуациях люди играют разные роли.
Здесь Он, хотя бы, задумывается над тем, кто Он, на самом деле.
Оксана Курдюк
Жить по настоящему на много сложнее
Он такой, только в несколько иной ипостаси, чем в реале )
Елена Резкая
Желание не быть собой на форуме.
Ната )))
интересно читать такое от человека с именем СТРАННИК в монашеской робе