Психология

Почему в интернете много агрессии и как с этим бороться?

Очень часто слышу: людям с тонкой душевной организацией в интернете делать нечего! Если тебя тревожит хамство и агрессия в сети, лучше отрубить вай-фай и не впутываться во всемирную паутину.
Почему хамство таким образом поощряется? То есть не хамы из интернета валить должны, а добрые и душевные люди. Как так?
Признавайтесь, Вы хамите в интернете?))
Зачем?
Что Вам это даёт?
Хамам проще тут слить свой негатив, они самоутверждаются (реабилитируются) таким образом, потому что в реале их жизнь накаутировала.
Галина Костевич
Лучший ответ
Потому же, почему и в жизни. Интернет тут не виноват. Интернет - это просто отражение реальности. Сам мир с ума съехал. И бороться с этим нужно отнюдь не в Интернете.
Елена Коблик
А вот да, почему так, не хамы ведите себя достойно, а воспитанные люди, либо подтягивайтесь к ним, либо уходите. Обижаться фу, нехорошо, а обижать нормально. Я специально этого не делаю, но если кто то воспринял так мои слова, прошу прощения, не думайте так)
В сети больше хамства, только потому -что в подавляющем большинстве случаев оно остаётся безнаказанным. Это единственная причина.
А так, во всём остальном в реальности хамства тоже хватает. Как с ним бороться ?))

Касательно меня.... Это не НАШ метод!! )
я не хам и не утютю я настоящий) люди не могут быть настоящими вот в чем проблема)) все играют в выдуманных героев))
ух, ты!
Ты слишком агрессивен!
на хрена тебе бороться с агрессорами агрессией? Ты лучше забейся в норку как мышка и не дыши!
В основе любой агрессии лежит инстинкт! (инстинкт самосохранения, в том числе инстинкт защиты своей территории и своих самок), а с инстинктами бороться бесполезно!
___
Поэтому я не собираюсь сдерживать свои инстинкты и эмоции и хамлю, если встречаю скудоумных или хрисбанутых.
___
Кстати, тебе будет полезно узнать и то, ЧТО называется "эмоцией"?! "Э" - это наиболее яркое и чёткое выражение человеком своего отношения к происходящему!
Поэтому скрывают свои эмоции только скудоумные или закомплексованные.
Тамара Прибышеня А может тебе лучше забиться в норку ? .Ведь на таких как ты уже объявлена - охота !!!и будут платить твои родители с ремнём впридачу !!!)))
Светлана Казьмина А Вам известно, что такое эмоциональный интеллект, в том числе эмоциональная регуляция?)) Я считаю, что несдержанность эмоциональную, отсутствие эмоциональной регуляции называть скудоумием и закомплексованностью как-то неправильно))
Есть ИДИОТЫ ..везде ...Это просто глупые с низким уровнем мышления люди ...-обезьяны ...в душе ...))))
Просто очерстветь, дураков и в оффлайне хватает. Хороший метод в сети их игнорировать. Думаю нет таких людей, которые не смогут адаптироваться ко всей погани в сети.
Никак
Игнорить