Психология

Почему сейчас так много агрессии между людьми?

Почему на развлекательном ресурсе- Ответы люди, часто, не заинтересованы в мирном сосуществовании, комфортном общении, а желают доминировать, оскорблять, хамить, провоцировать?
Тина Иванова
Какая жизнь - такие песни... Склонность к компромиссам - сейчас вообще - чувство очень редко...
Инга Телятникова
Лучший ответ
Поскольку я верующая, то могу сказать, что сейчас идут "последние времена". Так они названы в Библии...
Это время перед концом света
Крайнова Наталья Конца света не будет У Бога грандиозные намерения в отношении праведных людей и Земли Будет конец злу и нечестию на земле
злятся на то, чего нет у них)
Не помню кто сказал умно и метко,
что наш удел, не напрягаясь шибко,
идя всю жизнь по стопкам своих предков,
учиться путем пробок и ошибок.
Да брось. Мы только в ОПС свирепствуем. В остальных категориях мы вполне безобидны.
Света Салахова
Это разве агрессия? Жили бы вы лет 200, 300 и более назад. А подобные вашему риторические вопли как раз и признак, и причина уменьшения агрессии во времени.
Vera Moiseyeva
хз
Татьяна Е
Потому что нет любви у них.
Если б часто, то среди ответов на ваш вопрос большинство было бы агрессивных. Ан нет. И потом - с чем вы сравниваете? На мой взгляд, агрессии стало даже меньше, если сравнивать с боями без правил несколько лет назад. Сейчас они тоже есть, но как-то поблекли на общем сероватеньком фоне... Извините, но пока не научилась не реагировать на вопросы типа "почему люди такие злые, почему в мире так много несправедливости, почему разучились любить, почему ..." обобщения ради красного словца.
Ленулька ...
Проблемы с воспитанием!
Вера Пашкина
Знай же что в последние времена наступят дни тяжкие Ибо люди будут ЗЛЫ надменны горды и тд БИБЛИЯ
Потому, что человек есть зло... первые 300 страниц Библии так это и повторяют - ибо человек есть зло
Иногда выйдешь в ответы, как в дерьме выкупаешься
Наталья
Александра Угрюмова Вся Библия описывает исключительно евреев и их взаимоотношения с другими народами 2000 лет назад. Что вы с этой Библией носитесь как с писаной торбой. Мир совсем иной.
Зажрались наверное
Altynai Kamidollaeva...
потому что чего то не хватает
Вера Пашкина Воспитания!
Анюта Белослудцева Знай же что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят времена тяжкие Ибо люди будут злы надменны горды злоречивы дети родителям не покорны
Когда ее было меньше? Данный проект посещают не инопланетяне, а земляне. Почему здесь должно быть не так?
Алена Хомик
Потому что нас агрессия окружает...
Anechka* Shishkina*
-Так из этого вытекает, что наш человек мало того что живет в трансформирующемся обществе, так он еще и все время напряжен, все время ждет наезда на свое "я"? И поэтому он такой агрессивный?

люди напряжены и ущемлены, но ведь в значительной мере причина этого - они сами. Если бы они были добрее друг к другу... Не могут?