Психология
Женоненавистничество - это синдром незакрытого гештальта Эдипова комплекса? А как вообще закрыть его мужчине-бедняжке?))

зависит от вида гештальта:
- бытовые... простейший прием - закончить дело, оставленное незавершенным... это сравнительно мелкие гештальты, которые эффективны для решения мелких бытовых проблем... если количество таких небольших ситуаций значительно, то оно оказывает серьезное негативное влияние на настроение и самочувствие... психологи советуют составить список мелких бытовых задач, которые по каким-то причинам были заброшены... для начала следует выбрать три самых простых дела, завершение которых не требует больших материальных расходов, существенных затрат времени и сил... закрытые гештальты немедленно вычеркивают из списка, а среди оставшихся выбирают еще три, чуть сложнее... так делают, пока он не закончится;
- незавершенные гештальты, связанные с любовью, семьей, друзьями, отношениями с мужчиной, закрыть сложнее... в этой ситуации помогает откровенный разговор, детальная проработка своих чувств и эмоций, ассоциирующихся с событиями... если отношения не могут быть доведены до логического конца, необходимо постараться прекратить на них эмоционально реагировать... это сложная работа, но внимательное отслеживание мыслей и образов, связанных с неразрешимой ситуацией и отказ от переживаний очень эффективны;
- забытый гештальт... иногда в памяти не сохраняется точной информации о незакрытом событии, но ощущение беспричинной тревоги не отпускает... в этом случае помогут непроективные методики - рисование или другие виды изобразительного творчества. Зачастую они способствуют выявлению образа, с которым связан дискомфорт, и проработке этой части прошлого... действенным вариантом терапии является литературное творчество - сочинение рассказов и сказок, в которых события, относящиеся к незавершенному гештальту, несбывшейся мечте или пережитой потере развиваются по-другому... этот метод представляет собой моделирование альтернативных ситуаций, которое способствует закрытию проблемы безопасным и эффективным способом... переживания, связанные с трагическими и страшными событиями, требуют профессионального подхода... поэтому в ситуациях, когда необходимо закрыть гештальт, сочетающийся с серьезной психотравмой, следует обратиться за помощью к специалисту
Лена Федорова
Фундаментально! А что делать в приведенной ситуации?)
эТО КОМПЛЕКС ореста, В ПОНИМАНИИ МЕРКАНТИЛЬНОСТИ СОВРЕМЕННЫХ САМОК
Лена Федорова
Где вы набираетесь этой пошлости?))
Эдипов комплекс может быть только у подкаблучников... им мамка нужна. Они хотят быть послушными мальчиками. Бедняшки--няшки... эти за мамкину любоф все снесут.
А кто такие женоненавистники, вот, что бы еще знать
Лена Федорова
Тут их полно. Например, говорящие, что какие тут могут быть порядочные женщины? Одни авки!))
Не читайте глупых книг
Прочитала где-то когда-то утверждение, что феминизм - это до первого достойного мужчины.
Вот и тут, думаю, так же: до первой настоящей женщины.
Не путайте.) Женоненавистники, это те которые думали, что поимели? А на самом деле наоборот.)))
Из фсех слов понил только мужчине-бедняжке... Как отвечать на вопрос? )))
Лена Федорова
Отвлечься от мыслей об инцесте))))
Женоненавистник....
Не, не встречала)
Усыновить его, но не всякая дама пойдёт на это.
Лена Федорова
!!!)))))))))))))
Ты понимаешь что спрашиваешь и знаешь ли хотя бы что такое Эдипов комплекс?) Я вот не понял вопрос, без смысла
Лена Федорова
Никто не желает понимать компроментирующие истины))
Понять, что женщины отличаются от мужчин и что от них не стоит ждать того, что и от мужчин
Трахать девок
Лена Федорова
Не закроет)))))
Это такое же психологическое отклонение, как и феминизм. С этим надо к психиатру.
Лучше не закрывать. А Эдип идет лесом))
Умничка, садись пять.
без обид, но женоненавистничества в природе не существует.) Его придумали бабы чтоб оправдать свои неудачи, дурной характер, и глупость.
Лена Федорова
Ты, наверно, не на этой планете живешь))
Фу, как грубо и пошло. Лучше вам бы почитать Августа Стриндберга,
"Красная комната". Там всё о женоненавистничнестве доступно и красиво.
Вам понравится.