Психология

Скажите, слово "честь" сейчас забыто?... Почему?

Анастасия Ким
Викусь!! Денги.. денги..
Елена Черная
Лучший ответ
Честь, совесть, сосчувствие... Капитализм в действии, каждый сам за себя. У соседа машина сгорела, а я оказывается должна была танцы с бубнами устраивать, а не сочувствовать ему. Так по крайней мере в соц. сетях думают.
"Вопросы-Ответы" - это ещё не весь мир
А можно уточнить, девичья честь или джентльмена ?..)
$@id@ X
потому что все знают какие злые и подлые языки у всех тех честолюбивых офицеров и дворян были... вряд ли там была какая то честь вообще, но были громкие слова.
Ра Швирид
Честь - сокращённое честность...
У англосаксов - предано анафеме!
В России - ещё дышит!!!
;-))))
попробуйте игру слов как знаков - раскиньте их в закрытых глазах при себе - скажите им -я вас знаю -ваше имя во мне... -откликнется как умеется -даже малость здесь непрерываемая величина - дайте ей волю - слово чара наполненная каждая в себе - начертано ребёнком в разговорах с богом -с тем что видится теперь - буква Ч -чара - дальше после слово -ЕСТЬ... -пил ли ты чару смерти? - в церкви гнилой сок дают... -рождался ли ты после снова в повторах в шесть шесть шесть? - только молви хоть как враг - опустит к себе это в свой О_враг... -проклятие -есть ли в ней честь?
Roza Ismagulova
Честных не любят, на лжи живут
потому что люди образованные стали. поняли, что честь - это сугубо личное дело, а раз так, можно и сфилонить. ответ-то держать только перед своей совестью, а с ней всегда можно договориться. иначе поступать не выгодно, уж больно многие покрутят палец у виска, прознав про твой, честный, поступок. грустно всё это. вот они последствия оцивилизованности населения.
Юлия Горлова
нет не забыто
Ирина Чирка
вовсе нет, вы не там ходите. Я-такой (причём с детства) Мама меня била палкой и говорила-вот Иисусик. Ну типа не от мира сего. Она думала, что оскорбляет меня, но я, позже прочитал библию и понял, что это комплимент.
...::: Lelichka :::...
Нет впринципе она не когда не будет зобыта это часть характера. А нет забыта будет, когда мы вымрем
Меня окружают люди, которые знают что такое честь!!! Это так приятно!!!
Умар Vaxaev
Потому что честью семью не прокормишь
Madina Raimzhanova