22 года, оканчиваю университет - получаю профессию, перспективы которой мне вообще не нравятся.
Увы, школьные друзья растворились со временем, а в университете ни с кем дружеских отношений не завязалось.
Личной жизни нет (никогда отношений не было), а знакомые уже который год встречаются с парнями, а кто-то уже создал семью.
Я вполне симпатичная, интересная (окружающие об этом говорят, даже говорят, что какая-то своеобразная и что-то во мне цепляет), занимаюсь спортом и имею творческие хобби, говорят, что приятная в общение и удивляются, почему я такой ситуации.
Но у меня ощущения будто я за бортом жизни :((( я по жизни оптимистка, но последний месяц думаю обо всем этом.
Занимаюсь благотворительностью, при случае - помогаю людям, стараюсь хоть как-то быть полезной, а не каким-то паразитом общества. Но отсутствие друзей и молодого человека... Прикладывала усилия какие-то, но, сами понимаете, дружбу и любовь не планируют - они как-то сами появляются в жизни людей.
Психология
Как побороть чувства нереализованности, одиночества и тоски?
Может, стоит поехать посмотреть мир? Сейчас лето, можно устроится куда-нибудь возле моря подработать. Подучишь язык, если не знаешь. Найди волонтерские программы, au-pair, получи права - дел масса, на самом деле. 22 года - в этом возрасте я уехала за границу. Легко не будет - но интересно будет гарантировано. Потом просто впряжёшься до конца жизни, и уже к 30 годам будет ооочень сложно сделать то, что сейчас - легко и приятно. И да - в Европе в 22 только идут учиться. Сложно в 17 лет выбрать профессию, которая будет по душе. Так бывает - что не нравится. Это не смертельно, вся жизнь еще впереди. Так что не отчаивайся - выучишься ещё. Сейчас мир настолько открыт, что глупо вот так замыкаться на стереотипах. Соберись и выйди из зоны комфорта.
Вот! Правильно Вам написали выше:) . Всё ещё будет! Мне бы сейчас 22 года... :) .
Из текста ясно: вы - слишком послушная дочь. Учиться профессии, которая нафиг не нужна, только из-за того, что ее выбрали предки - это добровольное сумасшествие. От которого необходимо избавиться. Выбирайте нужное направление - и отрывайтесь от маминой и бабушкиной юбок. Испания, Швеция - мало ли куда можно поехать учиться. Швеция принимает любых инвалидов (не про вас сказано...), даже слепоглухих студентов, для которых созданы особые условия. Просто - это показатель высокой цивилизации общества, поэтому я об этом. Мир посмотреть, себя показать - когда же, если не в 22 года!
Ой, как всё похоже.
Я продолжу текст!
Поиски второй половинки успехом не увенчались, сама собой она почему-то не появляется. Возникают сомнения в своих идеалах и в их адекватности, ибо реальные парни мало напоминают вам ваш идеал. Более того, они в подавляющем большинстве представляют из себя полную противоположность ваших стремлений.
Влюблённости разрушаются одна за другой: реальность входит в противоречие с ожиданиями. Становится всё болезненнее переносить разрушение идеализаций, которые вы проецируете на окружающих. Более того, окружающий мир не соответствует вашим представлениям о прекрасном. Некоторые обстоятельства начинают вас ломать и закручивать в бараний рог!
Возникает желание избавиться от затянувшегося целомудрия. Потому начинают появляться болезненные влечения "налево". Почему болезненные? Да потому что они никак не соотносятся с вашими прежними стремлениями, они с ними в контрах!!! Душу начинает рвать на части противоречие желаний. Эта ситуация опасна тем, что выматывает морально и лишает физических сил.
Итак, в 23 года хрен пойми как и при весьма сомнительных обстоятельствах вы дебютируете в постели с человеком, которого бы раньше на пушечный выстрел не подпустили. И человеку этому абсолютно пофигу ваш внутренний мир и ваши чувства.
Внезапно оказывается, что это на 100% НЕ то, что вам было нужно. И в эту ситуацию вас завели собственные развратные мысли, возникшие как слабина в условиях общей нереализованности и неудовлетворённости... И потом ещё пару-тройку лет вы не захотите вступать в какие-либо отношения из-за гадливого чувства брезгливости, оставшегося от "первого опыта".
Короче! Чтобы дальше не идти по этому сценарию. Выход таков:
1) ПЕРЕСТАТЬ себя развращать посторонними мыслями и не смотреть "налево". Есть ваши идеалы - о них и думать. И нет ничего страшного в том, что они несколько "не от мира сего". Мир реальный на сегодня настолько НЕнормален, что именно РЕАЛЬНОСТЬ является маразмом, а не ваши идеалы. Их нужно беречь, всячески культивировать, хорошенько _осознавать их_ (!!!).
Как только прекратится конфликт желаний (между "найти вторую половину" и "а не завести ли себе хоть какого-то парня, ведь у всех же есть") - сразу отпустит. Сразу прекратятся потери энергии и нормализуется физическое состояние. ОЧЕНЬ ОПАСНО создавать конфликтующие желания или хотеть одного - а делать другое. Это СМЕРТЕЛЬНО опасно и грозит колоссальными психосоматическими нарушениями. Так что выходим из этой ситуации сразу!
2) Нужно разобраться, какой эволюционный путь вам нужно пройти, чтобы достичь желаемого. Найти желаемую пару, вести желаемый образ жизни и т. д. Само по себе это на голову НЕ упадёт, это нужно СОЗДАТЬ! И мир для этого возможности ДАЁТ. Скорее всего, вы прекрасно знаете, ЧТО ИМЕННО вам нужно и более того, ощущение нереализованности даёт именно ваше знание того, "как надо". Это НЕ просто. Но это и НЕ невозможно! Нужно развиваться. Работать над собой.
Поверьте, нет НИКАКОГО кайфа в отношениях с теми, кто вам на самом деле не пара. Каждый день повсюду эти склоки, разборки, разводы, делёжка имущества и прочие "прелести". В мире есть ВСЁ!!! Нужно БЫТЬ СОБОЙ и не играть на публику. Добиваться желаемого - синоним обретения пары. На СВОЁМ пути развития вы и встретите СВОИХ людей.
Я продолжу текст!
Karina Chastova
В том-то и дело, что знаю, что хочу, но нужное не попадается :) на вышеописанные отношения не размениваюсь - не трачу ни своего времени, ни нервов, ни энергии.
возможно, вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.