Психология
Как побороть чувство собственной важности?
САМОиронией.)
Все люди хотят быть востребованными и когда это у них получается, очень хочется что бы об этом достижении знал весь мир. Это все родом с детства- или мало любили и хвалили, или наоборот, захваливали - и теперь этого не хватает как наркотика. А бороться очень просто, первый шаг- это понимание своей проблемы, второй- понимание того, что в такие моменты мы очень похожи на маленьких детей - повзрослейте, третье- вы хотите добиться признания окружающих и пытаетесь важничать, что бы всем это было видно, тем самым ставя себя выше других, а этим делая себе медвежью услугу - никто не любит людей, высоко задирающих свой нос, - в этом парадокс, желая одного, добиваетесь противоположного. Будьте проще и Вам простят Ваши успехи и признают.
Вы обыкновенный болван!
Помогло?
Проехать мимо гаишника и показать ему палец. После этого потом будет чувство собственной неполноценности.
прекратить заботиться о себе и переключить свое внимание на близких людей.
Наденьте костюм бомжа и поройтесь пару вечеров в мусорке возле своего дома,
да чтобы вас побольше знакомых увидело, здоровайтесь с каждым, пусть знают наших!
Или постойте хотя бы час у магазина с вытянутой рукой.. .
(вариантов ролевых игр много, выберете себе по вкусу, здесь главное - перед кем у вас важность, в того и поиграйте)
А зачем его бороть? Заменить на чувство собственной отстойности, что ли?
Посвятить себя другому человеку, детям и чувство важности сменится чувством нужности
Вот преятель потерял любимого человека.
Чесно слово как подменили.