Так уж сразу и пациенты... .
Ну хотя бы здесь хотим себя важными почувствовать.
А вы, называя пользователей "пациентами", не превосходите ли сами свою реальную сущность?
Психология
Почему у некоторых пациентов проекта чувство собственной важности превосходит его объективной (реальной) сущности?
и ты конечно эту самую"объективную сущность-ЗНАЕШЬ"..)))))
а вот и доктор к нам пожаловал. да не излечимые мы тут. это сейчас ты добрый. посидишь тут маленько и поймешь. жизнь прожита зря. нас не вылечить но можно стать одним из нас.
Доктор! Вы в зеркало давно смотрели???
Хочется выглядеть круче, кина голливудского насмотрелись. Или хотят как в аниме фаерболами и прочей галиматьей из глаз стрелять. Проще говоря хотят чтобы их заметили.
А, Вы тоже, видно, давненько здесь-профессионально трансформировались или тоже постебаться вышли?
Это чтоли не имеется права у индивида отвечать на какие-то вопросы, потому что психиатр оценил твою объективную важность ниже, чем ты сам?
Это ужасно? Пущай сидят и не пикают? Заткнуться?
....какой добрый психиатр )))
Развитым странам грозит синдром "нации зомби". Как победить недосыпание
[2009-06-28]
Газета «Наш Мир»
Ученые рассматривают условия нашего современного существования с точки зрения влияния на деятельность мозга. Некоторые из них пришли к выводу, что все более ускоряющийся темп жизни в развитых странах приводит к появлению "нации зомби". Специалисты опасаются, что нехватка сна может подорвать возможности западного общества в развитии следующего поколения технологий. А известный хронобиолог профессор Рассел Фостер сообщил на научном фестивале в Челтнеме, спонсором которого выступила газета The Daily Telegraph, что "нацию зомби" может ждать экономическая катастрофа.
На фоне распространения электрического освещения, функционирования 24 часа в сутки и работы в ночную смену мы, чтобы не засыпать, скоро можем начать прибегать к лекарственным препаратам, а не к кофеину или амфетаминам, предположил профессор Фостер. Ведь в вооруженных силах уже используют препарат под названием модафинил, чтобы бодрствовать на протяжении нескольких дней. "Проблема в том, что укороченный сон напрямую вредит тем мозговым механизмам, которые определяют способность нашего мозга к инновациям", - заявил вчера профессор нейробиологии, изучающей суточные циклы.
"В развитых экономиках наблюдаются две противоположные тенденции, - подчеркнул он. - Во-первых, удлиненные часы работы и функционирование на протяжении 24 часов 7 дней в неделю сокращают общую продолжительность сна. Во-вторых, упадок производства требует от нас способности к инновациям и решению проблем. Две эти тенденции, к сожалению, вот-вот столкнутся".
А между тем симптомы нехватки сна варьируются от набора веса до раздражительности, галлюцинаций и депрессии, отметил профессор Рассел Фостер из Оксфордского университета.
Американские ученые в ходе многолетних исследований выяснили, что есть прямая и очень опасная связь между небольшой продолжительностью сна и повышенным кровяным давлением. В свою очередь, специалисты Бристольского университета пришли к заключению, что недосып может привести к ожирению, диабету и сердечно-сосудиcтым заболеваниям. Так, исследователь Бристольского университете Шахад Тахери полагает, будто нехватка сна приводит к нарушениям обмена веществ. Из-за этого могут возникать избыточный вес, ожирение, сердечно-сосудистые недуги и диабет. У взрослых людей, спящих всего пять часов, увеличивается уровень гормона голода грелина, сигнализирующего мозгу о насыщении, в организме и снижается продукция лептина, вырабатываемого клетками жировой ткани.
Категория: Здоровье | Просмотров: 30
[2009-06-28]
Газета «Наш Мир»
Категория: Здоровье | Просмотров: 30
Во-первых, что Вы вкладываете в словосочетание «реальная сущность» ?
Во-вторых, каким образом Вы диагностируете наличие «чувства собственной важности» ?
В-третьих, на каких основаниях Вы называете некоторое количество людей на проекте – пациентами? У Вас на руках есть заключение, где сказано, что эти люди – душевнобольные?
И, в-четвертых, открою Вам страшную тайну: не всякий кто думает иначе, чем Вы, неадекватен.
А так иесть ент прогрес вы против аль мало знаете колега
Родом все из детства
Это Вы что ли у самих пациентов спросить решили? ! А как лечить, Вы тоже у пациентов спрашиваете? !
Вы и вправду добрый психиатр!! ! )))))
интересно. с чего это вы взяли?
Да впечатление произвести хотят. Как и в реальности: показаться лучше, чем есть на самом деле.