Психология

Считаети ли вы что эгоизм (Чувство собственной Важности) свойственны каждому человеку?

Елена Шаркова
Следует начать с вопроса Кто я? Конечно эгоизм есть у всех. Хотя это величайший обман, потому что нет никакого эго, чтобы был эгоизм. Эго это отождествление присутствия знания я есть с телом. Конечно тело такое какое есть, но можно просто быть, присутствовать и наблюдать. Вы знаете, что вы есть, просто сосредоточьтесь на этом знании и не привязывайтесь к телу, тело функционирует так, как должно, вы же просто наблюдайте за телом, за эго и сосредоточьтесь на Я есть.
Вика Ерыпалова
Лучший ответ
Анна Ткаченко Это точно, я про ерунду))))))))))))

Если твоему телу, например, съездить битой по лбу, то ты тоже будешь отвлеченно и безучастно наблюдать за ним стороны.))))))))))))

С наступающим)))))))))
каждый человек на планете земля может быть трактован как эгоист
Хочет он этого или нет но это так и точка
Чувство собственной важности - это скорее эгоцентризм, а не эгоизм.
Диана Егорова
Каждый, хоть раз в жизни чувствовал свою важность,... хотя бы и для себя самого.
А как это назвать - дело вкуса.
Эгоизм это не только это. Хотя всё зависит от того как его кормить
на том и стоит наш мир.... Харе Кришна.
Катя Ясинская
Каждое качество важно в умеренных приделах.
мне кажется эгоизм и чувство важности себя все таки разные вещи. это скорее гордыня. видел таких эгоистинчых слизняков (ни о какой важности там речи не было) просто человек делал все во имя своей выгоды
Да. Просто в разном количестве.
Юлия Щанкина
Это и свойственно и необходимо в разумных пределах
Так было.. так и есть.. так и будет!)
все зависит от того какое определение вы даете термину человек