Психология
По мнению многих, нужно обязательно ставить себе цель в жизни, разве без цели жизнь будет хуже?
Я считаю что надо ставить не одну цель, а множество. И цели надо разделять на первоочередные, неотложные, второстепенные и цели на будущее и цели на авось получится. Выполнять первочередные с неотложными, продумывать возможность выполнения второстепенных, определиться с целями на будущее и иметь про запас цели на авось, чтобы не растеряться, когда появится возможность их реализации.
Ну, это ж тоже цель - изучить влияние обстоятельств не мешая им :))) Просто, эта цель не осознана :)))))) Почему-то :D
Нет не будет хуже, не у всех же прицелы есть))
Не знаю, никаких особых целей не ставила- как- то живу.
В советские времена люди, живущие без цели, плыли по течению. Сейчас плавают как гавно в проруби.
Иногда это здорово не иметь определенной цели и брести куда вздумается. А представить что так на всю жизнь. И немного неуютно становиться. А бывает так что идешь добиваешься а цель раз и перестала быть целью. И хлоп, земля из под ног уползает.
Смотря как ставить Цель, если без чувств, одним умом, то и будет бесчувственным её достижение, без чувств и эмоций человек не имеет желания что-то делать.
жить хорошо чем тебе не цель?

Для мужчины лучше цель ставить длиннее своей жизни. Так больше будет и Сил и Радости. Это жреческая тема, бро, подумай. Привет, кстати.
Цель всё таки лучше. Лишь бы осознание этого не пришло слишком поздно.
цель -это стимул
«ЕСЛИ человек не знает, в какую гавань плывет, то все равно, какой дует ветер».
Не обязательно в жизни иметь какую - то цель. Другое дело, если вы не ощущаете в вашей жизни никакого смысла. Но для собственного психологического комфорта надо постараться найти, обрести стойкое ощущение смысла вашей жизни, той которая вам дана.
Ты ставишь перед собой цели (задачи) ежедневно, большие и маленькие. Просто ты не зацикливаешься на этом. Даже успеть утром в сортир или не "обоср... ся" в конкретной ситуации тоже, своего рода, цель.
Бесцельно даже микроорганизмы не существуют.