Психология

А что милосерднее? Бросить больного человека или изменять потихоньку?

Думаю, по ситуации. Бывает всякое.
Наталья Пискарева
Лучший ответ
Светлана Байкова Василиса, я ищу любовь) по всем параметрам, я не должна её искать, а я ищу. Как буд-то мне её очень-очень не хватает. тёплой и мягкой) и это внутри меня, это не ум... что делать?
последнее конечно милосерднее
Когда больной не ценит заботы, а просто издевается, то от такого нужно уходить не задумываясь!
Настя Говеля
Да тут милосердием и не пахнет вовсе
Юлия Лунева
Как я понял с вопроса, у мужчине по какой-то причине не стоит, а жене иногда хочется половой связи?
Ну так нормальная жена это может обсуждать наедине со своим мужем не теряя при этом к нему свои чувства. Вот это есть любовь, сострадание, милосердие, благодарность, порядочность и благоразумие.
Быть милосердным к близкому человеку, ухаживать за ним терпеливо с любовью и воздерживаться от блуда.
Лиза Чубарова
Ни то и не другое. Просто у того кто бросил возможно кончилось терепение. А может ситуация не много не досказанная.
Например, дочери Николая Второго ухаживали за ранеными...
Милосерднее ...
в предлагаемых вами вариантах нет ни граммы милосердия...
Наталья Корж
Помочь бросая изменять. (Из реальных событий)
Олеся К
потихоньку
...потихоньку-милосерднее)...
Карина Захарян
Триада Оленька Акулина Какое уродливое восприятие, омерзительно просто!
это не вопрос милосердия
Светлана Байкова Хороший ник.
Если только с молчаливого согласия больного человека...
И такой вариант возможен...
Бросить, если у тебя только возникает такая мысль.
За это он тебя поймёт и простит в итоге, а за обман - никогда
Элина Хачатрян
Больной живёт по своим физическим возможностям, здоровый радом с ним по своим....
Aynura Mammadova
Любовь и секс это разные понятия, но совместимые !!!Секс это средство для деторождения, а любовь это взаимность целевая, скажем! И если секс сделать целью, то все (имеет право поменяться) Но о любви здесь речи нет!
а кто сказал. что второй должен похоронить себя ради близкого человека? в чем добродетель? или у человека есть запасная жизнь?... возможно порядочность не позволяет бросить... но природа этого не понимает и не каждый может быть святым...
Измена.. это меньшее из зол
О боже!!! Только у женщины мог возникнуть такой вопрос! Причем то, что даже на одни весы не положишь.. Во истину нет мозга...
Ayuna Zhambalova
Никогда нельзя оставлять больного и беспомощного одного.
Наталия Белова
Бросить больного- к милосердию это вообще ни какого отношения не имеет
Anastasiya Gorshkova
незаметно делать свое дело
Ничего общего с милосердим нет в предложенных вариантах.
Бросить больного без денег-это подлость. Но человек должен сам решить-сможет ли он всю жизнь с больным прожить, насколько ему дорог этот больной. Или больная. Изменять потихоньку не получится. Больной-не значит полный идиот. Больной, кстати, чувствует острее и измену будет переживать болезненней.
В большинстве случаев женщины вынуждены бросать своих мужей - инвалидов. Ибо надо семью кормить, нового молодого бычка заводят. Исключения есть, но очень редко.
Gulnara Tadjyyeva
И ни то и не другое.
Анжелла К.
Смотря узнает он или нет
бесчеловечно бросить больного без средств к существованию,. это в высшей степени скотство
Марина Кухар
Если перефразировать ваш вопрос, то получится "какое из этих предательств будет милосерднее?".
И то и другое зло.
С одной стороны мужчина, муж - глава семьи, а с другой стороны серьёзно больной мужчина - это насмешка над самой идеей мужчины! У Бога на этот счёт вроде и есть мнение - надо сохранять верность, пока супруг жив, а вот после - не обязательно. И это меня изумляет ) Ведь Бог может оживить даже умершего, разве не разумно в таком случае ввести запрет на новый брак после смерти супруга? Короче, если сам Творец имеет двойственное мнение по этому поводу, то что уж говорить о простых людях? Да уж...
Светлана Байкова В части рассуждений о Боге-я пас. Не знаю зачем, но доверяю ему) хотя заповеди по классике не соблюдаю
а чем милосердие отличается от справедливости? больной был милосерден к своему телу до болезни?
Ничего из этого.
Если родная, то не бросит и не изменит.
А если не родная, но хоть с какой-то моралью, то лучше бросить.
Светлана Байкова )Хороший ответ.
Тамара Сухановская Да пусть загибается быстрее, так даже волки не поступают, люди что вами стало
Лично для меня это просто наглость вульгарность Кто так делает-подлец
Елена ***
Изменять
!I
!!'love Is Blind'!!
Бросить изменять потихоньку это будет милосерднее.
Musya Mumu
Мне думается бросать его жестоко.
Это смотря в отношении кого из двух понимается "милосердие". Для больного измена не будет милосердием в любом проявлении, даже скрытном - это предательство. А вот для того кто рядом, ухаживает и заботится - измена как "пряник за старание" - вполне.
Похоже идет поиск вариантов "милосердия"к себе .Оба варианта так себе, паршивенькие.
Ttt Ttt
Милосерднее помочь больному человеку
Милосерднее не бросать, а верность или измена это не суть милосердия - тут уж лучше определиться для себя, и без всяких "потихоньку".
так все так делают, никто никому не нужен. Люди лишь ресурс. Вы не знали?
На
Наталья
ни один из примеров - не показатель добродетели. Лучше уж тогда вообще не вызываться на добродетель, аот тогда будет честнее, когда ты прямо признаешь что не способен к добродетели и сочувствию, нежели притворяться и искать отговорки чтобы отделаться
Не путайте жалость с милосердием.
Светлана Байкова А в чём отличие в данном вопросе?
помочь вылечиться
ваше понятие о милосердие искаженно
Рауия К
Наверное все таки изменять потихоньку !
Второе.