для некоторых -да.
правда, преподносится это под разными "соусами".
Психология
если человек болен-это повод его бросить?!
А Вам приходилось ухаживать за тяжело больным беспомощным человеком? я ухаживала за мамой, одна. Руки у нее скрючил полиартрит. Онкологическая операция. Каждый день - менять калоприемник, обмывать, помогать с туалетом. Непрерывные капризы (метастазы в мозг) . Один раз она попала в больницу с переломом ключицы ( в кости, по-видимому, тоже пошли метастазы) , поросила ее задержать на один день: мне в этот денть должны были делать биопсию, мне тоже предстояла операция в онкоклике. Мама умерла дома, у меня на руках. Я никого не могу осуждать. Я очень долго потом в себя приходила, были серьезные проблемы со здоровьем.
Лично я так не думаю!
Если человек болен, он становится особенно уязвимым. Бросить в такой момент?? ?
А может, для больного это и лучше будет.... чем недруга под боком иметь...
А зачем нужен повод?
Если есть причина для расставания, то можно смело ее озвучить и это будет честно!!! !
Повод ищут трусливые....
Это огромный грех!! ! Почему, спросите у своей совести!
это повод, если человек вам не нужен. Если есть что-то большее, какие-то чувства, то можно остаться с ним и помочь. А вообще, это быть или не быть с ним - это исключительно ваше право, никто не смеет вас осудить (я не про вас лично, просто так обращаться проще!:)))
Это не повод.
Но иногда больной начинает пользоваться своим
положением и вести себя невыносимо, тогда это
повод изменить к нему отношение.
может даже объективная причина, а не повод, но мне кажется, что это несколько аморально
Если праень девушку, то наврное люди скажут что не грех. . типа он мужчина, ему здоровая нужна, а если наоборот то грех конечно будет.. .
Если этот человек вам дорог, то нет, не повод.
Это повод показать свое отношение к человеку.
Это не повод его бросить, но повод проявить себя благородно.
нужно быть рядом и верить в его выздоровление и ли улучшение состояния. и тогда все будет хорошо.