Если человек болен раком, то к нему проявляют полное сочувствие. Если у человека больна психика, то возникает отторжение и такого избегают.
Разве такой человек не нуждается в сочувствии ещё больше?
Психология
Психология отношения к больному.
Нуждается - только у многих не хватает терпения, но это ещё цветочки.... а есть ещё - когда всю жизнь болеют и психика - естественно нарушена.... вот где нужно адское терпение.
Должны быть обязательно понимание и поддержка. Явная жалость унижает человека и заставляет раскисать, опускать руки и перестать бороться.
Тут смотря какое психическое заболевание у человека..
В любом случае, к больному раком нужно всегда больше сострадания, потому что он все понимает, и ему больно.
А людей психически больных просто жаль.
у нас общество полностью больное
Сочувствие.
а что в биологии?
Вот фильм, наводит на мысль а что же люди обменивающиеся жидкостями, простите за цинизм.
Фильм шикарный.
https://www.youtube.com/watch?v=ElcAUxRmMQk
а что в биологии?
Фильм шикарный.
Соня Фролова
люди не насекомые, тем и отличаемся. альтруизмом.
Общаться и... не обижаться)
Какое ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО-ТАКАЯ и ПСИХОЛОГИЯ к БОЛЬНЫМ!
Соня Фролова
разве от государства зависят мои личные добрые устои?
Многие люди, думают, что второй дурачится, т. к что такое физическая боль каждый более или менее знает по своим ощущениям, а вот что такое психическое расстройство практически никто.
Ко всем больным без исключения, надо относиться с сочуствием ипониманием. Ведь никто из нас не застрахован от болезней, а что ты посеешь, то и пожнёшь.
понять все вариации дестабилизированной психики равно занятию экстрим слаломом. психам многое доступно, можно добыть много интересного, если держать их в колее своей темы. сострадание? кому? не надо ханжить. все сострадающие сострадают только себе созерцая крошево личности.... рак, этих ваше сострадание добьёт быстрее усилив боль беспомощности. дайте ему силы разбудите его мозг ...эта субстанция может всё.. главное, чтобы поражённый не ушёл в своё мизерное я... дайте ему волю к жизни, а не слюнявое сострадание равное жалости.
Соня Фролова
у вас есть личный опыт в этом?