Психология

Вопрос в сфере психологии отношений

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,дайте совет.Я общался с девочкой 6 месяцев,ни разу не виделись вживую,но видели друг друга по фото,видеосвязи,и вот...У меня что-то ёкнуло в сердце,я предложил ей начать отношения,она собиралась приехать,погулять...И вот за 1.5-2 недели до её приезда я узнал,что её встречал,дарил подарки и прогуливался с ней какой-то парень(по итогу узнал кто это),и вот мы очень сильно поругались,ситуация дошла до ее родителей...И вот такой вопрос,можно ли считать это отношениями?(Она говорила что любит и тп,всегда поддерживала,была очень часто со мной,волновалась за каждую мою проблему и тп..)А сейчас просто читает смс,но не отвечает,такая же ситуация была перед нг,когда она специально игнорила меня,чтобы ответить в новый год,но тогда мы поссорились еще сильнее...Подскажите пожалуйста,есть ли возможность все восстановить,либо по-новой начать отношения,если их не было фактически...Просто этот человек безумно мне дорог,но тк не виделись,друзья говорят,что я влюбился в ее образ,но суть в том,что кроме нее я не вижу этого образа ни в ком другом
Перестал читать после слова "здравствуйте"... Всё уже ясно понятно!
Марина Латухина
Лучший ответ
Отношения на расстоянии почти никогда не имеют перспектив.
.E
... Exclusive
Ваши друзья правы: вы влюбились в образ и создали иллюзии о ней.

Неужели вы не замечаете, что её слова расходятся с поступками? Как сочетается "...говорила что любит и тп,всегда поддерживала,была очень часто со мной,волновалась за каждую мою проблему " с тем, что она вас игнорила и гуляла с другим парнем, принимала подарки и т.д.?

Вы наверно обещали ей уже и рестораны, и подарки?

Развивайте волевую сферу и создавайте отношения в реальной жизни.

Для поиска настоящих друзей и спутника/спутницы жизни надо научиться определять систему ценностей у человека. Для этого изучите понятие "ценности в психологии". Очень хорошо изучите эту тему, чтобы научиться определять ценности у людей. Научившись этому вы точно сможете найти себе настоящих друзей и спутника/спутницу жизни.

Ценности определяются по поведению, действиям, общению, мыслям, задавая вопросы. Для этого надо узнать, что такое ценности. "Личностные ценности – это принятые человеком критерии должного, позволяющие отделить добро от зла, пользу от вреда, истину от заблуждения, достойное от недостойного." У всех эти критерии разные. Вот по ним вы и определите, что человек считает добром, а что злом. Но надо учитывать то, что человек не всегда отвечает на вопросы честно, поэтому надо ценности узнавать не только по общению, но и по делам, действиям, поведению. Чтобы точно определить ценности человека психологи проводят тестирование. В быту такое редко возможно, но можно задавать людям вопросы опираясь на опросники. Например, методика М.Рокича «Ценностные ориентации» http://dip-psi.ru/psikhologicheskiye-testy/post/metodika-m-rokicha-tsennostnyye-oriyentatsii Задавайте вопросы человеку опираясь хотя бы на методику Рокича. Если захотите изучить понятие ценности подробнее: Психология ценностей : учебное пособие. Ж. В. Горькая. http://repo.ssau.ru/bitstream/Uchebnye-posobiya/Psihologiya-cennostei-Elektronnyi-resurs-ucheb-posobie-dlya-studentov-specialnosti-Psihologiya-68544/1/%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%96.%D0%92.%20%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F.pdf
Друг, позволь мне сказать тебе следующее: любовь - это не иллюзия, но правда в том, что люди меняются и растут, и иногда этот рост уводит их друг от друга. Сосредоточьтесь на том, чтобы найти человека, который любит и ценит вас таким, какой вы есть, а не просто образ или идею. А что касается этой ситуации, то общение и честность являются ключевыми моментами. Поговорите с девушкой и выясните, что она действительно чувствует и чего хочет. Помните, что настоящая любовь - это не контроль или собственность, а взаимное уважение и поддержка. Верьте в себя и имейте мужество посмотреть правде в глаза, какой бы болезненной она ни была.