Психология

Психология отношений.Не знаю как быть.

Мой муж поступил опять по своему,плохо.Меня растроил,знал что я расстроюсь,но делая,думал о себе.Раньше я ругалась,разговаривала,другой раз могла никак не реагировать,но на следующий день у нас отношения как ни в чём ни бывало.Но потом опять всё повторялось.В этот раз он так меня разозлил,что я ни видеть ни слышать его не хотела,третий день с ним не разговариваю. Я никогда так себя не вела ни с кем.Не могу долго злиться.И мне очень тяжело не разговаривать со своим любимым,мне хочется что бы он меня обнял,поцеловал.Но так же я знаю,что он всё равно потом опять меня огорчит.Первый он не пойдёт на примирение,ведь я устроила эту молчанку,хоть даже и по его вине. Так он меня любит,учитывая его эгоизм. У кого была подобная ситуация?Как Вы думаете,мне поможет эта тактика?
Ирина Сазина
http://www.koob.ru/litvak/psy_aikido

если модер съест ссылку -- гугль, "Психологическое айкидо, Литвак Михаил"
Tatyana Matis
Лучший ответ
Ирина Сазина Почитаю,спасибо.Глядишь к вечеру прочитаю поумнею,помирюсь=))))
Ирина Сазина начало многообещающее,буду читать
в отношениях важно идти на компромиссы.
вот вы его в эгоизме обвиняете, а разве сами вы не так же поступаете? вы его заставляете делать так, как вы хотите. и потом ещё обижаетесь, когда он делает так, как он хочет.
вы хотите играть в одни ворота, только так, как вам хочется. а так не бывает. у него есть своя жизнь и своё мнение.
бросьте глупить, поговорите со своим любимым и учитесь решать проблемы, а не замалчивать их.
Ирина Сазина я же писала,что разговаривала,и не раз.проблему я не замалчиваю.я далеко не эгоистка.просто наверно не совсем ясно описала ситуацию.ну спасибо и на этом.
...нет! Не поможет!)))))))) Та же история.... Я смирилась....
в нормальных семьях дела мужа вас ваще не должны сильно интересовать (постольку поскольку только)... вы хотите что бы он поступал по ВАШЕМУ... но отвечать за последствия предоставить ему... а это глупо.. а ещё глупее выглядят мужчины которые слушают жён...
Елена Чиликина Это точно. Я тоже хочу, чтобы он поступал по-моему, но чтобы сам отвечал за последствия. И когда он поступает по-моему, думаю: как-то это глупо выглядит...
Ты живешь в иллюзии, у тебя 2 мужа: один у тебя в голове, другой реально живет с тобой. А честного общения, на сколько я понимаю, давно не было.
Каждый человек воспринимает мир по-своему. И то, что кажется Вам "плохо" -то ему кажется вполне нормальным. Он не обязан угадывать Ваши "предпочтения" в восприятии окруж ситуации (тем более, что восприятие людей меняется) , а Вы в свою очередь, не обязаны делать и слушать то, что Вам не приятно. Никто никому ничего н должен! Вы самостоятельные личности, которые живут совместно для взаимных выгод ( получать тепло от любимого человека, получать полож эмоции от общения с этим человеком и т. п. ) Сложно судить о ситуации, не зная, что конкретно Вас "расстроило", но судя из того, что Вы написали : откуда Вам известно, что "муж думал только о себе" и что именно он думал в этот момент-? Вы телепат? Ну то есть, я хочу сказать, что многим людям свойственно "накручивать" помимо основных причин недовольства. , если Вам хочется, чтобы "он Вас обнял, поцеловал" и продолжал это делать, выясните причину Ваших огорчений, не просто факт, а что именно в корне Вы воспринимаете как неприятность, а уже отсюда пляшите- старайтесь избавиться от свого эгоизма, уважайте свою вторую половину с его "миром" и восприятием, - так появится "понимание" , и разговаривайте (без обид и обвинений высказывайте Ваши предпочтения, не забывая узнать предпочтений Его, - так возникнет гармония взаимодействия) Способов много, если есть желание, берите его и стройте семью с отношениями, в которых Вы оба будете довольны и счастливы. Удачи)) )
Эта тактика, которую вы выбрали, называется очень просто - коротка у стула ножка, подпилю ее немножко. Взрослые люди должны разговаривать друг с другом и спокойно объяснять - что не нравится или создавать ситуации, в которых это станет понятным. Должны быть спокойные, аргументированные беседы с максимальным количеством я-высказываний ( мне это не нравится потому что.. . Меня не устраивает.. . Меня расстраивает.. . ) Если собьетесь на обвинения - сделаете еще хуже. А вот если вы все сказали и он вам так же спокойно ответил, что ему плевать.. . то зачем такой любимый?? ? Тогда вы его просто выдумали и он совершенно другой человек. Кстати, это вы думаете, что он знает чем он вас расстраивает, то вы сильно ошибаетесь.
Ирина Сазина у Вас что-то близко к истине.Разговоры такие были,что ж будем продолжать.
Если сейчас уступите и сами пойдёте на мировую, то потом для Вас будут испытания, с его стороны, ещё тяжелее. А закончится это "шоу" может ох как плачевно! Хорошо, когда мужчины общаясь с нами выясняют отношения, но мой муж далеко не такой! И Ваша ситуация мне знакома не понаслышке! Совет один - любишь - терпи! НО....
довольно сложный вопрос если честно.... отвечу конечно, вы должны поменять свое отношение к проблеме, иначе ни как, менять его, очень тяжелая, долгая и зачастую безрезультатная работа, советовать вам что-либо читать по этой теме глупо, но если хотите ради этого потрудиться то напишите в личку.