Психология

Почему, вы не боитесь брать в руки деньги, но брезгуете пообщаться с бомжом? Деньги ведь реально опаснее по вирусам))

Иногда бомжи чище чем руки человека после денег.
Елена Шароварская
Лучший ответ
Валентина Матвиенко-Хафиз совершенно верно!)
У меня есть терминал.. карты принимает))))))))))))
Люда Медведева
Валентина Матвиенко-Хафиз ,но пока еще не все по ним работает, хотя еще Ботвинник, это предложил и доказал, что так полезнее миру.
Я вообще ничего не боюсь Зина) Может тебя это насмешит?
Валентина Матвиенко-Хафиз ты боишся, раз гонешь сюда вопросы спорные и намеки, на то что тебя кто то тут ущемляет и давит на тебя и ты знаешь, что можно поднять всю инфу и я права, прекрати борьбу за лидерство тут, это не прилично и очень, ребята ту все не плохие и тебя не обязханы все тут любить и уважать пойми это на конец!
Запах другой ) ВОт вы бы что выбрали, пачку купюр взять или зайти в обгаженный сортир жарким летом? )
Валентина Матвиенко-Хафиз и что купюру трогают миллионы людей разных.?))
Деньги не пахнут
Мойте чаще руки и никакая зараза к вам не пристанет
Валентина Матвиенко-Хафиз стирильность не спасает от инфекций учите мат часть)
Но у денег нету гепатита)
Валентина Матвиенко-Хафиз есть ))) вы были на процессе сжигания ветхих денег? это капец...
По двум причинам: 1) деньги не столь вонючие, как бомж; 2) на деньгах, конечно, куча микробов, но это те микробы, которые распространены среди всех среднестатистических людей, и у всех есть иммунитет на них. У бомжа может оказаться другой набор болезнетворных бактерий и микробов, и риск выше. К тому же большая часть различной заразы вне человеческого тела долго не живёт, и просто погибает, чего не скажешь про контакт с "прекрасной" средой, обитающей на бомже (не на каждом, конечно, но лучше не рисковать). Добавлю про деньги: самой грязной в России считалась бумажная 10 рублёвка (порядка 500 видов бактерий), а самой чистой оказалась 500р. купюра (на ней почти не оказалось бактерий). Если говорить о проблеме в мировом масштабе, то самыми грязными в мире является китайская купюра женьминьби (ЖМБ, купюра в 100 юаней). Как выяснилось в результате исследований, на каждой из этих купюр находится, по меньшей мере, 180 000 бактерий, а на некоторых более мелких купюрах - до 37 миллионов. И по теме самых опасных предметов в плане бактериального и микробного заражения из бытового обихода, то это не деньги, а обычные губки для мытья посуды. На них находится не меньше, чем на деньгах различной заразы, только в отличие от денег на губке бактерии и микробы постоянно получают "питание" в виде остатков жиров, и активно живут и размножаются. Моющие средства им не помеха.