Психология
Почему люди, так охотно пишут негативные отзывы и почти совсем, ленятся писать положительные?
Думаю, люди устают в реальной жизни и сбрасывают накопившийся негатив здесь.
За назидательность в истории
Vip Пара фраз (в блоге Пара фраз) 20.06.2018
Если мы посмотрим результаты исследований, события российской истории в ряде наших учебников собирают негативную коннотацию в соотношении 3:1. В XX веке - уже 5:1. Пять оценок негативных, одна оценка позитивная. В таких условиях невозможно воспитать сообщество граждан, которые хотят жить и трудиться в своей собственной стране... Задача учебника - грамотно изложить исторический эпос, модель истории, которая позволила бы молодому человеку верить в собственную страну и эффективно в ней жить... Мы должны понимать, какие события важны, а какие второстепенны. Если мы будем акцентировать внимание на том, где наша Родина что-то не так сделала, где мы ошиблись, какие у нас темные страницы, мы гражданина эффективного не воспитаем... Процесс образования цели не достиг, если ученик испытывает стыд за страну, фрустрацию, разочарование, если он нигилист, не принимает действительность, историческую в том числе, не готов становиться гражданином, эффективно действовать в рамках норм и общественных правил.
Сергей Чуев, историк, майор таможенной службы в отставке
Кроме того, писатель народных книг должен быть проникнут живою верою православной церкви, носить в груди своей безусловную преданность престолу и сродниться с нашим государственным и общественным бытом. Только тогда, передавая собственное убеждение читателям своим, он может незаметно согревать и развивать в сердцах их врожденные всякому русскому чувства уважения к вере, любви к государю и покорности законам отечественным. Удовлетворяют всем этим требованиям лишь изданные в последнее время "Русская книга для грамотных людей" (издание министерства народного просвещения) и "Сельское чтение" (издание министерства государственных имуществ). Но при этом... годится ли предлагать русскому необразованному люду чтение отечественной истории вполне, которая некоторыми своими событиями может произвести неблагоприятное впечатление, a потому не лучше ли выбрать несколько назидательных рассказов из всей русской истории?
Князь Платон Ширинский-Шихматов
grani-ru
К слову сказать, о медиа и о будущих цветочках, тут Михаил Борисович Ходорковский блеснул. Он и еще несколько эмигрантов свободолюбцев затеяли литературный конкурс. Там очень хилый призовой фонд, но сама тема прекрасна и очень интересна.
О. Журавлева
― «Хорошие сценарии для России» называется.
А. Невзоров
― Да. В связи с тем, что как бы власть незыблема, никаких надежд на изменение ситуации больше нет, Ходорковский объявляет состязание в литературной фантастике. И это не пришельцы, не искусственный интеллект и не заселение звезды Бетельгейзе. Это фантастика круче. Буквально тогда процитирую: «Мы предлагаем пофантазировать, как могла бы выглядеть цивилизованная Россия, свободная от коррупции, нищеты, мрака, невежества, произвола и маразма».
Я, кстати, берусь победить в этом конкурсе прямо сейчас.
О. Журавлева
― Давайте!
А. Невзоров
― И на вопрос, как будет выглядеть цивилизованная, правовая Россия, я могу сказать: это будет тоска и скука смертная. Это будет ужасно. Представьте себе: закроется цирк Барнума, прекратится шоу уродов, и все дикости и невероятности, из которых сплетена наша сегодняшняя жизнь, это все будет аннулировано.
В Дымарский
― Чемпионата мира не будет.
А. Невзоров
― Это безжалостная, совершенно нелепая фантазия. И я, честно говоря, против. Это примерно как в Австралии: истребить все редкие формы фауны – вомбатов всяких, утконосов – и всё засеять, распахать, заселить овцами и заасфальтировать. Это ужасно.
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2224652-echo/
Князь Платон Ширинский-Шихматов
grani-ru
О. Журавлева
А. Невзоров
О. Журавлева
― Давайте!
А. Невзоров
В Дымарский
― Чемпионата мира не будет.
А. Невзоров
эмоциональное превосходство
Зависть.
Меня крайне раздражает безграмотность. Запятая здесь лишняя!
Жанна Гонтарь
Это такая как бы пауза. Ну опять же вот Вас торкнуло.
Светлана Тарских
Она не лишняя, она не туда вставлена
Накопили/лось
Сам не понимаю, очень много негатива)
Ищут крайних в своих промахах
чего заслужил то и получи
Злость, и прочее - человеческая сущность.