Психология
А какая самая главная функция вашего мозга?
Самое удивительное, что у сознания нет места в теле, а связь мозга и мысли — вообще тайна дремучая. Владеет ею, вероятно, Творец. Лауреат двух Государственных премий СССР хирург Войно-Ясенецкий, он же архиепископ Лука, сравнивал мозг с телефонной станцией: роль сводится к выдаче сообщения. Он ничего не прибавляет к тому, что получает. Нобелевский лауреат по физиологии и медицине Джон Эклс (открыл ионные механизмы возбуждения и торможения в периферических и центральных нервных клетках) считал, что мозг «не производит» мысли, а лишь воспринимает их извне. Наталья Бехтерева не побоялась разгромной, уничижительной критики со стороны коллег-материалистов и сказала, что мозг человека способен создавать лишь простейшие мысли. Где рождаются теории, гипотезы, открытия — пока неведомо физиологам. Я тоже думаю, что мозг — существо в существе, тайна за семью печатями. У многих мозг гораздо чаще «ржавеет», чем изнашивается. Процентов на сорок просто отдыхает. Люди живут, как сказочный Емеля на печи, ждут, что все само появится, не тренируют память, не развивают интеллект. А потом удивляются, что элементарного вспомнить не могут. Мозг нуждается в тренинге, в знаниях, чтении, созерцании красоты, восстановлении в своемсознании высшего понимания смысла жизни. Не позволяйте мозгу лениться, иначе он будет дряхлеть. Читайте, решайте, думайте, переживайте. Не позволяйте себе стать равнодушными.
соображать помогать))..
Янина Лисневская
Взаимно, Маша!)
Думать - непонятно почему никто не написал и даже не подумал!)
Сункар Даулетхан
Выходной день:))
Управлять...
Спать.
Таки размышлизмы дело оно такое вумное)))
Сколько не пытал его - МОЛЧИТ!!!
Обеспечивать комфорт моим телу и душе)
Есть ходить пить дышать
Придумывать приключения на *опу))
А если серьезно, то решать задачки из учебника, который пишет жизнь, просто жизнь.
Воспоминания...
Управлять телом.
спать
Жрать сахар из арганизма
Забывать таблицу менделеева....