Психология

Животное игнорирует все что не воспринимает как еду, опасность или объект для спаривания.. Женщина тоже игнорирует ..?

то что не представляет из себя модный аксесуар, мужчину потенциального спонсора или вкусное блюдо?..
Только мужчина интересуется происходящим вокруг без конкретной потребительской цели ?
Из того, что вы перечислили, меня привлечёт только вкусное блюдо, если я голодна. Цацки и спонсоры никогда не интересовали. Моя цель - стать классным писателем, общественным деятелем, спасать бездомных животных. В общем, не послужить тупо материалом, а внести свой личный вклад.
Из-за того, что в России (и почти во всех мусульманских семьях) женщина практически не обладает правами, а также не может зарабатывать больше мужчины (исключая всяких бизнесвимен и дизайнеров), некоторые выбирают быть приживалками или просто живущими в удовольствие, за счёт мужчин, девушками и жёнами. Вы пишите "Только мужчина интересуется происходящим вокруг без конкретной потребительской цели ?" - в мировой системе принято, чтобы именно мужчина дарил подарки женщине, не наоборот. Мужчина делает то, чего от него все ждут, и живёт по своей природе (ну, самец же, добытчик, покоритель сердец, правда и понасиловать любит, когда отказывают...) - где здесь признаки того, что он интересуется происходящим вокруг без потребительской цели? Чипсы с пивом, диванный отдых, футбол по телику, яйца почесать, а потом минетик от жены они тоже обожают (ну не все, как и женщины, не все потребители)
Из вашего кармана, видимо, женщины много раз денежки тянули на шубки-юбки и айфоны, вот вы и злитесь теперь. Или вы просто обычный философ, а я уже целую историю о вашей обиде выдумала... Езжайте в Швецию и увидите там равенство. Причём полное: отцы обязаны проводить с детьми столько же времени, сколько и матери (обожаю Швецию за это, а то в России эти трусы постоянно бегут от ответственности), женщина зарабатывают столько же, сколько и мужчина, поэтому никто ни у кого на шее не сидит, спонсора не ищет, все счастливы, все в достатке, нищих там нет вообще.
Если уж вы животное сравниваете с женщиной (хотя люди-то, по биологии, тоже животные, отряд приматы, но ладно...)... Надо уточнить кое-что, вспомнить курс обществознания за 10 класс. Люди от зверей отличаются тем, что они могут жить не только по инстинктам, но и руководствуясь разумом. И если пусть даже у многих баб на уме нет ничего, кроме денег и цацек, - это их желание и жизненные ценности (конечно, это грустно, не спорю). Здесь инстинкты вообще не причём
Я в вашем вопросе слово "женщины" заменила бы на "люди". Альфонцев тоже много, ленивых людей, желающих жить в удовольствие и не работать или просто потерявшихся. Но есть ещё в нашем мире люди, которые делают глобальные открытия, трудятся, созидают, особенные, талантливые люди... и всегда будут. Их будет меньше и меньше... но они будут. И женщины, и мужчины
Марина Логинова
Лучший ответ
Татьяна Барзанова Никто с меня ничего не тянул, я как только чувствую что интерес не ко мне а к материальному-сливаюсь.. А это происходит на очень ранних этапах, часто еще до смого знакомства.. я принципиально исключаю любые намеки на богатство и понты..
А интересы.. у женщин их нет ни к чему что им интересно для непосредственного потребления.. Любое научное открытие мужчины ими вопринимается исключительно в ключе "сколько ему за это заплатят чтобы отобрать?"..
А домашняя собака как воспринимает хозяина? Как еду, как опасность или как объект для спаривания?
Не много не понял ваш вопрос, но скажу что у женщин инстинкты имеют большее влияние чем мозги