то что не представляет из себя модный аксесуар, мужчину потенциального спонсора или вкусное блюдо?..
Только мужчина интересуется происходящим вокруг без конкретной потребительской цели ?
Психология
Животное игнорирует все что не воспринимает как еду, опасность или объект для спаривания.. Женщина тоже игнорирует ..?
Из того, что вы перечислили, меня привлечёт только вкусное блюдо, если я голодна. Цацки и спонсоры никогда не интересовали. Моя цель - стать классным писателем, общественным деятелем, спасать бездомных животных. В общем, не послужить тупо материалом, а внести свой личный вклад.
Из-за того, что в России (и почти во всех мусульманских семьях) женщина практически не обладает правами, а также не может зарабатывать больше мужчины (исключая всяких бизнесвимен и дизайнеров), некоторые выбирают быть приживалками или просто живущими в удовольствие, за счёт мужчин, девушками и жёнами. Вы пишите "Только мужчина интересуется происходящим вокруг без конкретной потребительской цели ?" - в мировой системе принято, чтобы именно мужчина дарил подарки женщине, не наоборот. Мужчина делает то, чего от него все ждут, и живёт по своей природе (ну, самец же, добытчик, покоритель сердец, правда и понасиловать любит, когда отказывают...) - где здесь признаки того, что он интересуется происходящим вокруг без потребительской цели? Чипсы с пивом, диванный отдых, футбол по телику, яйца почесать, а потом минетик от жены они тоже обожают (ну не все, как и женщины, не все потребители)
Из вашего кармана, видимо, женщины много раз денежки тянули на шубки-юбки и айфоны, вот вы и злитесь теперь. Или вы просто обычный философ, а я уже целую историю о вашей обиде выдумала... Езжайте в Швецию и увидите там равенство. Причём полное: отцы обязаны проводить с детьми столько же времени, сколько и матери (обожаю Швецию за это, а то в России эти трусы постоянно бегут от ответственности), женщина зарабатывают столько же, сколько и мужчина, поэтому никто ни у кого на шее не сидит, спонсора не ищет, все счастливы, все в достатке, нищих там нет вообще.
Если уж вы животное сравниваете с женщиной (хотя люди-то, по биологии, тоже животные, отряд приматы, но ладно...)... Надо уточнить кое-что, вспомнить курс обществознания за 10 класс. Люди от зверей отличаются тем, что они могут жить не только по инстинктам, но и руководствуясь разумом. И если пусть даже у многих баб на уме нет ничего, кроме денег и цацек, - это их желание и жизненные ценности (конечно, это грустно, не спорю). Здесь инстинкты вообще не причём
Я в вашем вопросе слово "женщины" заменила бы на "люди". Альфонцев тоже много, ленивых людей, желающих жить в удовольствие и не работать или просто потерявшихся. Но есть ещё в нашем мире люди, которые делают глобальные открытия, трудятся, созидают, особенные, талантливые люди... и всегда будут. Их будет меньше и меньше... но они будут. И женщины, и мужчины
А домашняя собака как воспринимает хозяина? Как еду, как опасность или как объект для спаривания?
Татьяна Барзанова
как вожака
Не много не понял ваш вопрос, но скажу что у женщин инстинкты имеют большее влияние чем мозги