Психология

Почему так важно "выговориться" ?

Если это какое то страшное горе, то становится легче от того что тебе кто-то посочувствует или просто услышит что тебе плохо, и станет не так одиноко.
Если проблема, ты можешь услышать совет или сама понять что делать .Подбирая слова, чтоб охаратеризовать проблему ты успокаиваешься и начинаешь размышлять, а не просто волноваться.
Мария Чудесникова
Лучший ответ
Если не выпустишь избыточное давление - взорвешься к такой-то матери!
Irina Derlysch
Потому что понос прошибет
а как выучить по другому
Мария Чудесникова выговориться-значит рассказать другому о своей проблеме. Здесь нечего учить. Когда ты пытаешься запомнить, текст, ты его не выговариваешь, а проговариваешь
Нам всегда мнится, что в отношении с людьми мы проявляем телепатические способности: пристально и молчаливо всматриваемся в глаза, будучи уверенными что человек непременно воспринимает тот океан чувств, эмоций и смыслов, который бурлит в нашей душе. Когда же реальное положение вещей указывает нам о явном дефиците пояснений и толкований различных аспектов в отношениях, то соответственно происходит компенсирующий выплеск невероятной силы. Не знаю почему так, лень разъясняться перед друг другом видимо…
ну взорвать себя изнутри, значит стать клиентом посмертным врачей, нужно выпускать пар время от времени.
Юлия Алексеева
Опустошится чтоб с ново набрать
Важнее- с кем
То, что не озвучено постоянно занимает мысли, все мысли и это напрягает, потому что не можешь думать о чем-то другом, а если выговорился, то освободился от того, что напрягало в мыслях.
Озвучил заботу - и забыл.
Потому что можно дать позд*лей!
Известный психологический прием "выслушивание". И собеседнику тоже приятно послушать чье-то мнение, пусть и преувеличенное или искаженное.