Психология
У кого после рождения ребёнка стали хуже
Отношения с мужем (женой), если жить ради ребёнка вместе, до его18летия можно дотянуть?)
Да вот у нас были до ребенка почти идеальные отношения)) а потом все закончилось ...возникли вопросы разного воспитания, подхода ко всему, он много помогал конечно, но потом стало еще хуже, он стал пытаться занять лидирующее место по тому как одеть и прочим вопросам, решили развестись после того как ребенок хотя бы подрастет, так и вышло, да и ребенок был рад, сказал. что так по одиночке нами манипулировать ему проще а не когда мы вдвоем против ребенка)) да и когда в троем возникает неадекватная отрицательная энергия... да и ревновал ребенок к любому нашему совместному действию... будь то обняться или совместно провести ка кто время без участия ребенка.
Насчет дотягивать до 18 ия, сами смотрите по ситуации, как вам и ребенку комфортно, какие жизненные обстоятельства вас окружают и т. д. рационально подойдите а не на эмоциях.
Мы задолго до развода обо всем спокойно договорились как и что, с кем будет или не будет ребенок и т. д.
Терпеть не надо. Надо налаживать отношения или в крайнем случае расходиться. Ребёнок тоже спасибо не скажет за постоянные разборки родителей, так что эта жертва, которую никто не оценит.
а потом всю жизнь ребенку предъявлять, что жили в браке ради него. На хрен не уперлась ребенку такая жертва.
Ирина Добрицкая
Нет, я мужа люблю, предхявлять не буду, просто не знаю теперь, я с ума не сойду?..
Ирина Добрицкая
Ъ
меня жына выгнала
смотря сколько ребёнку лет....
терпи .
Самой стать мудрей в отношениях, от спокойной, внимательной жены никто еще не отворачивался
Думать надо было до, после же остается принять все как есть.
он появился когда мы сами то детьми были. ну было двое . стало трое. веселей будет.
Ирина Добрицкая
Мы тоже знакомы с молодости, 16-18, много чего было, но такого я не ожидала, иногда думаю, что м и ж только ради потомства соединяют высшие силы, а человеку, любому, лучше жить в своём пространстве.
Если ничего, кроме ребёнка, не связывает, зачем ждать 18 лет? Вам своей жизни не жалко?
Не нужно прикрываться ребёнком. Отношения плохие у вас с мужем и ребёнок тут не причём. Вас не устраивает ситуация/действие/поведение супруга? Скажите ему об этом, если ничего не меняется - разводитесь. Вопрос родительства отдельный, не приплетайте туда детей.