Психология

чем старше человек, тем больше в нем мусора. вы стали хуже с годами ?

Элла Магаева
Элла Магаева
1 376
Я стала совсем другая - не лучше и не хуже...
Лилия Балдина
Лилия Балдина
6 689
Лучший ответ
что Вы называете мусором? жизненный опыт? воспоминания? привычки, накапливающиеся в течение жизни.... смешно было бы видеть зрелого человека с неумениями, запросами, максимализмом, взглядами юной молодежи! типа, бабушка после болезни встала с кровати и забыла что она бабушка, пошла на тусовку.. .
.
Я точно стала лучше, чем в 13-15 лет :-)))
Не знаю, не мне судить. Но жить мне стало легче, понятнее...
я вовремя избавляюсь от не нужного.
Наоборот. В молодости человек неразборчив, он не знает точно, что ему может пригодиться, а что - нет, и гребет все без разбора - ведь вокруг так много интересного и непознанного. С возрастом человек начинает понимать, что голова у него не безразмерная, знания надо приобретать только нужные, а не все подряд. Кроме того, он уже лучше разбирается, что именно ему никогда не пригодится, а что жизненно необходимо - и приобретает знания избирательно. А мусор, который насобирал по молодости и глупости, выбрасывает. Так что с годами человек становится лучше - конечно, если в голове хотя бы среднее количество мозгов.
Татьяна
Татьяна
39 891
отдохни))
Ушло ощущение легкости бытия. А в остальном я не худший вариант среди женщин моего возраста.
Не мусора, а песка.. . Но он не накапливается, а высыпается, что очень удобно в гололед
ГМ
Галина М
18 444
я стала гораздо честнее... для кого-то это хуже... для меня - лучше... мой опыт мусором не назову... наоборот ценю его и берегу.. . для плохих людей -я плохой человек... для хороших -хороший.. . как тут разберешься... да и надо ли? ! ГЛАВНОЕ -НЕ МУСОРИТЬ в КОМ-то ДРУГОМ =)
Катюша Репуша
Катюша Репуша
11 383
О да.. еще как хуже.. =(
я? нет... я даже лучше стала... в детстве была маленькой и вредной... но со временем стала различать "что такое хорошо, и что такое плохо" стараюсь быть лучше.

Похожие вопросы