Люди сегодня больше знают о других людях, чем раньше. И о том, как могут быть они коварны - тоже.
А такие знания не прибавляют доверия...
На самом же деле, люди всё те же...
Психология
Раньше доверия к людям было больше, почему сейчас его почти нет,люди стали хуже или что?
Люди почувствовали зависимость от денег
как сказал бы мой папа--Царствие Ему Небесное--АПАСКУДИЛИСЬ на непохожую
Вот я доверял и кроме зла ничего не получил.
Сейчас ещё больше верят и доверяют...может я не там живу и не с теми общаюсь?)))
О чём говорить,если слово" товарищ "- исчезло из лексикона...)
Раньше небыло его больше, просто мы были или детьми или просто молодыми. И в силу отсутствия жизненного опыта и пережитых невзгод, нам тогда казалось, что люди проще и доверия больше. То есть мы сами такими были, более искренними и более наивными и мир нам казался таким же.
Да, люди стали циничней и более жестокими.
Мы живем в очень сложное время о ко тором в Библии говорится « Последние дни»
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.»( 2 Тимофею 3:1-5)
Стали хуже. Вон щас прочла о мошенниках типа с госуслуг. Люди имущества лишаются. А лишает их кто? Не пришельцы же. Такие де типа люди.
О каком доверии речь, если люди закрылись за железными дверями!?)
Были ж времена, когда ключи от квартиры под ковриком лежали)). А в деревнях и вовсе...веник у двери означал, что дома нет никого).
Когда нет доверия, люди в определенном смысле перестают быть людьми.
И не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии. Если не доверяться другим, как они помогут нам?