Психология

Однажды неоправдавший ваше доверие может заслужить его вновь? Почему, а самое главное - как?

если ожидания не были оправданы- враньем, то ничего не спасет человека от потери того самого доверия, а все остальное довольно легко или забыть или простить...
Анна Синюхина
Лучший ответ
Может. Причем, очень свободно, и без условий. Ну что же: теперь его можно использовать на всю катушку. Он стал очень предсказуемым. А использовать, какое ужасное признание, я умею безукоризненно.
Только когда я его прощу А я отходчивы
Tatyana 111
- Я редко даю людям второй шанса. Конечно есть исключения из правил - непредвиденные обстоятельства.
Нет, к сожалению.
Мы же оставляем за собой право на ошибки, почему другим не оставлять такого права...
Это вряд ли.. Сама не вступаю дважды в одну реку и не люблю, когда другие так делают)))
Может. Неоправданное доверие-это далеко не самый тяжкий из грехов (ошибок), кстати, слово грех, толкуется как"ошибка".Есть ошибки намного хуже. Неоправдать доверия-это тоже серьезный проступок, но дело в том, что каждый человек ошибается. При этом, каждый может и исправиться, если захотеть. Представьте, если бы вы искренне раскаились, но вам бы не дали шанс на исправление. Нужно дать, если искренне раскаивается и поступками доказывает желание измениться. Вернется доверие тогда, когда он перенося муки вашего теперь недоверия, будет совершать истинно благородные поступки в вашем отношении. Но словами, доверие не возвращается, это фальшь.
Вика Гн
Если нет, то отпадает "Как? "
Сауле Кудабаева Но остаётся "почему"..