Психология
Если кто-либо потерял Ваше доверие, Вы можете ему когда-либо довериться вновь?И что этому может способствовать?
а я нашла спец технику: обсуждаем условия со всеми деталями. хочет искупить свою вину - сделает. а пока живем по "контракту" вырабатывается привычка так поступать. привычка - вторая натура
Айтжамал Альмагамбетова
А главное позитивно и прогрессивно !!!и именно в соответствии с тем, что рекомендует духовная психология !!!
Нет. Точно знаю, что сказавший "а" обязательно скажет "б", хотя на момент раскаяния он и сам убежден в том, что никогда подобного не повторит.
Мне кажется, что это зависит только от внутреннего состояния-- доверяешь ли ты людям или нет. Кто умеет доверять, тот быстро забывает предательство и доверяет вновь, а есть люди с другой позицией: "Я сам себе не доверяю! "-слова одного моего знакомого. Тут хоть предавай, хоть будь верным- одинаково, доверия не будет. Каждый судит по себе.
Айтжамал Альмагамбетова
Да, уж, трудно с такими знакомыми....Но в данном варианте сострадание возникает больше к нему, чем к тем, с кем он общается.
спасибо Вам ;)))
Зависит от степени порочности намерений или поступков, которые привели к потере доверия. Если они сделаны по глупости или от желания понравиться или были вызваны необоснованной ревностью, такую потерю доверия, наверное, можно восстановить.
всякое может случится.... но пока со мной такого не происходило
...это опасные люди, раз предавший вас не погнушается еще повториться
родственные
Конечно могу, в этом ничего плохого нет сначала он тебя, потом ты его!
Айтжамал Альмагамбетова
Забавно. А это как, можете пояснить?
Ксюша Смолькина
челоВЕК,который один раз,ну пускай два раза тебе что- то пообещал,попросил денег и не отдал.При этом не важно какая сумма 100р. или ???То что дал уже твоя проблема,не давай всё будет ровно.Или пообещал что-то сделать и не зделал тоже не уютно себя чувствуешь.Лучше не обещать.Но по ходу всего этого зоопарка,никто никому ничего не должен!!!)))).Любовь я не трогаю,там одни тронутые)))).И самое такое слабо выражено у друзей тормозят по чёрнуму.В принцыпе кто таКоЙ друГ? Никто))).Бывает всякое и когда он тебя сдаёт....ЭтО ЖЁпА,причём полная,ЕСли РечЬ иДЁТ О МУСАрНе.И тебя хотят сделать крайним.Но ты не преступник.Ты ничего плохого не творил.А это :
1. наркоту не продавал
2.оружие тоже
3.не грабил,не убивал
4.И вообще я хороШий мальчик.
Менты свё это на меня хотят повесить.Ну как я хороший и уверенный В сеБе.МуЖчИНА,я доказал свою невиновность,а доказывал 4,5 месяца.А кто виноват? Я сам не доверяй Ни КоМу.Теперь я общаюсь с ним и ни чего такого.Но кто его знает????нИ ЧЕГО ТаКоГО
1. наркоту не продавал
2.оружие тоже
3.не грабил,не убивал
4.И вообще я хороШий мальчик.
В этом мне может помочь только интуиция. Она меня редко по этому поводу подводит. Обычно не доверяю людям-хамелеонам. Тем, что в течение дня по поводу одной проблемы могут разным людям говорить одно и то же мнение. Они обычно не меняются, потому и доверять им не приходится вообще. Ну а в случае глобальных поступков, просто перестаешь общаться с этим человеком.
нет не могу, ну а если представить, что могу, то способствовать этому может лишь влияние алкогольных паров на мой организм, и то концентрация их должна быть достаточно велика, что в принципе невозможно, поэтому получается, что по любому довериться не смогу)))
Специальных техник возвращения доверия нет. Способ только один - время и поступки формирующие это доверие. Если готовы тратить на это время и силы - действуйте.
Удачи вам!
смотря по какому поводу вышел этот человек из доверия
Да.. . когда видишь, что человек изменился, что стал более целостной личностью, когда наблюдая со стороны видешь, что он честен в общении с другими.. . Прощаешь обман, сделаный по глупости.. . когда человек сожалеет об этом, но ни обман, сделанный специально.. . со зла