К тому кто предал и стал чужим, нежность моя треснула шелком
Я бы принял его любым, только он был не собакой, а волком
А я друзьям протяну руки, на ладонях пополам откровенность
Даже если умру в разлуке, вам останется моя верность.
Психология
Однажды потеряв Ваше доверие, человек может его снова вернуть и каким образом?
я даю шанс до последнего терпения, но потом возврата уже нет!!!
Нет, не может.
Нет. Утраченного доверия уже не вернуть .
Не знаю, не задумывался над этим.. .
"Бог простит... "
Не доверяю=))
уже никогда. я дважды на одни грабли не наступаю
не сможет вернуть
Я не Бог. Предательство не прощаю. Если Человек потерял моё доверие, я вычёркиваю его из жизни. Навсегда.
Если искренно раскаетсЯ и разуверит обратно какими-то хорошими поступками.
нет. доверие не покупается.
Единыжды солгав.. . Думаю, что - нет. Всегда будут сомнения на его счет.
общаться может и буду с этим челвеком, а доверять-нет
Я свое доверие всегда в своих руках держу, потому его никто не теряет.
Вернуть доверие невозможно.
Говорят дружишь с волками, не оставляй кнут из рук.
Всегда нужно иметь ввиду что если предал (а) один раз сможет и о второй раз.
Мое - нет, доверялка закончилась. Много раз давала людям 2-й шанс, а они использовали его с той же целью - чтобы нагадить.
разные случаи могут быть
виноват в любом случае человек, который доверие оказывал
либо ситуацию либо партнера неверно оценил
против силы ваших отношений всегда найдутся обстоятельства,
которые сильнее.
выход один-не допустить возникновение такой ситуации.
пример----не проверяйте МУЖЧИНУ НА ВЕРНОСТЬ НИ-КОГДА !
всегда найдется соперница сильнее Вас
которые сильнее.
всегда найдется соперница сильнее Вас
Наврядли сможет.
Я доверяю всем людям.
Если есть недоверие к человеку, начинаю искать причину, убирают ее и все.
Если не получается, прекращаю общение с этим человеком.
никак. Доверие - вещь тонкая. порвется - обратно не свяжешь.. . так что.... в недоверии останется на всю жизнь...
Может.
Человек имеет право на ошибку, он всегда во власти самого себя .
Если он захочет исправить ошибку, я мешать этому не стану своим недоверием. Задвину его подальше временно. Пусть этот шанс будет использован.
В конце концов .,сталь закаляется в бою..
пусть найдет правильные слова... все возможно.. .
И взгляд смещен. И смещено доверье. \Душа теряет трепетность крыла. \А ведь когда-то высота звала, \да и сейчас по небу не случайно \скучаю. Екатерина Добролюбова Из сборника “ШИПОВНИК” И взгляд смещен. И смещено доверье.
И я ли, несмотря на тяжесть всех улик, \ Не ждал ни клятв, ни слов, а в истину проник? \ Когда еще кругом загадка всех смущает, \ Уж сердце ей свое доверье возвращает. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА
Мила ты мне. Веселье, муку -\ Все жажду я делить с тобой, \ Не уходи, оставь мне руку! \ Доверься мне, друг милый мой! " Евгений Баратынский 1826 ЭДА\Финляндская повесть
- Теперь о вас. \ Коль вы меня доверием дарите, \ Спешите в Довер; там людей найдете, \ Что будут благодарны вам за вести\ О дикой и плачевнейшей судьбе, \ Что короля постигла. \ Я - дворянин по крови и рожденью, \ И, зная вас, я доверяю вам\ Такое порученье. \ Придворный\ Потом поговорим об этом. Уильям Шекспир. Перевод М. Кузмина КОРОЛЬ ЛИР
Эльмира\ Мне нужно было вам сказать два слова втайне. \ Мы здесь одни. \ Тартюф\ Польщен доверьем вашим крайне. Жан-Батист Мольер. Перевод М. Донского ТАРТЮФ, ИЛИ ОБМАНЩИК
Я вашим доверием тронут до слез, \ И в вашем искреннем вое \ Я с удовольствием нахожу \ Свидетельство дружбы живое. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Я могу легко попасть в беду, \ может быть, излишне доверяя – \ триста шестьдесят пять дней в году – \ жизнь свою водителю трамвая. Владимир Салимон «Зарубежные записки» 2008, №14 Из-за близорукости своей
(Берет опять книгу. ) \ Да! эта Юлия мила: \ Она его любовь своей любовью мерит; \ Ему, бедняжка, беспредельно верит! \ Счастливый путь в Милан! - а как ее поэт \ Представил отроком? Вильгельм Кюхельбекер 1826 ИЖОРСКИЙ\Драма
«Зачем же Вам жилище, что таит \В себе, как эхо, шелесты обид? — \Там комнаты малы и тесен зал. \Я Вам построил Замок, — он сказал, — \Доверьем сердца, строчками стихов \Здесь выложены стены и альков, \Мы нашу боль — вперед на сотни лет — \Одной любовью переплавим в свет. Юрий Ильясов Баллада о рыцаре и деве
…Любовь моя — путающийся дня И в руки не дающийся лисенок. \Но только тот, кто взял его на грудь И отогрел, доверясь муке странной, Кто, стиснув зубы, продолжал свой путь, Не замечая, как сочатся раны,
Взаимное доверье, правда, честь\Врожденные покинули чету\Виновную, покрытую теперь\Стыдом, что облачением срамным\Преступников лишь больше оголял. Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
Вот получаю за доверие, \Да, получаю по заслугам. \Мне нелегко сказать "подруга",\Или назвать кого-то другом. Ирина Туманова Подвох, недоразумение.
Вперед наука нам. Развешиваем уши, \ Когда бездельники смущают наши души, \ Клянутся нам в любви, страдают без конца, \ И эти россказни смягчают нам сердца. Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА
Вполне доверья он достоин, \Как дворянин и храбрый воин. \Альдемаро\\Сюда идет сеньора к нам! \Фелисьяна (мужу) \Я проводить тебя спускалась, \А кстати, вижу--здесь сеньор. \Привет! А я уж: с давних пор\К сестрицам вашим собиралась: \Я им давно должна визит. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ
Земли и неба наделен доверьем\И быль, и небыль обречен любить, \Я должен говорить листвой деревьев, \Я духом должен молнии ловить. Виктор Смирнов Москва, 2008 Как почка вдохновенная на вербе,
И потому, доверьем облича, \Средь шума ли, в глуши, от глаз сокрытой, \Не трогай руку с моего плеча, \Держа меня надежно под защитой. \ Татьяна Кузовлева 1969
Утраченное доверие не возвращается. Никогда.
Проверив его или ее
Доверяй-но проверяй!
Есть такая пословица
Доверяй-но проверяй!
Есть такая пословица
Только доказательством своей невиновности! Или же сложвшимися (вынужденными) обстоятельствами !
никак и никогда!!!
Если оно ему надо, я думаю наберётся терпения и найдёт таки способ,
хотя это будет и не легко...
Уже не вернуть
Вернуть потеряное доверие наврядли получится.
Например, если станет очевидным, что основания для утраты доверия были сфабрикованы.
Главное, чтобы это не стало очевидным слишком поздно; (Отелло и Дездемона)...
Вряд ли. Ибо какой-то мудрый человек сказал: "Единожы солгавший, кто тебе поверит? "
Миллиончик сгладил бы это лёгкое недоразумение)))!!!.
Зарина Валеева
Хорошо сказано, оптимистично так :-)))
Только через милицию.. . или БЮРО НАХОДОК.... (ЧЕРЕЗ МИЛИЦИЮ НАДЕЖНЕЙ)
Пусть докажет что он стал добрым человеком. Потому-что моё доверие теряют в основном гопники. Им пожалуй будет достаточно того, чтобы они начали подавать милостыню и помогать немощным. Тогда я пойму, что они не ко всем людям так относятся, но значит во мне есть косяки.
Видимо если сможет объяснить что случилось и его доводы будут убедительны.
Его терпением и вашим расположением. Время лечит.)))
Ирина Бондаренко
Логичный ответ.
Один заказчик как-то не платил за работу целый год.
А потом заплатил.)
если человек дурак то доверие вернет сам!! !
ибо горбатого могила исправит!! ! утратив доверие один раз в другие разы вы им тоже дорожить не будете
Мог бы сказать, если бы было жгучее желание!
Но словами здесь не обойдёшься!
Нужно говорить глаза в глаза!
И ещё есть такое слово-раскаяние-нужно уловить его смысл.
Но словами здесь не обойдёшься!
Нужно говорить глаза в глаза!
Не может. Пусть живет дальше своей жизнью, без меня
Отношения может и можно восстановить, но червячок сомнения вряд ли уйдет, всегда будете об этом вспоминать....
Если он будет искренним, то только тогда может вернуть доверие... А это я почувствую ...Сердцем или шестым чувством, (я не знаю) , но я это точно почувствую....
да, возможно.. . но с большим трудом.
В Вашем случае - никак! Любые попытки, тщетны, лишь на время могут оттянуть недоверие, а вскоре оно только укрепиться.... Простите за жёсткость в суждениях, но это лишь моё мнение и в рамках Вашего мировозрения. На самом деле.... интриговать не буду, просто напишу "бред"))) Недоверие, признак того что нет взаимосвязи, как бы, не Вашего круга человек, другой, иной, с другой моделью мировозрение, и недоверие это лишь первая подсказка. Да иллюзия может быть очень привлекательной, но здесь надобно чувствовать сердцем... ну как то так.
гипноз лапша)))))))))))))))
только изменившись, человек может претендовать на доверие
и.. . только при условии начала новых отношений - так как старые уже себя исчерпали.. .
с другой стороны - в отношениях 2х людей всегда есть 2 точки зрения на правду и доверие Ваша и того человека.. . и каждый по-своему всегда прав...
никак это тоже что и про разбитую чашу
поговорить с ним душевно !!!что все мы такие что иногда делаем ошибки !!!разговорись с ним и он тебя поймёт и простит !
не терять его изначально
если это относится к любимому, то да, в др случаях исключено!