Психология
Что может разрушить ваше доверие?
вот вы близко общаетесь с человеком длительный период.. доверяете ему во всем..но в один миг... происходит что-то, что разрушает это доверие..что такое должно произойти и как в дальнейшем будете строить эти отношения?
Никогда не сталкивалась с одномоментным разрушением доверия. Это процесс, растянутый во времени, на мой взгляд. А вот сложить одно к одному и сделать выводы, которые обрушаться, как тонна кирпичей, можно и в один миг. Потеря доверия - самая злая подлость, которую может приподнести нам судьба. Оно выжигает душу.
Это может быть только предательство самой высшей пробы. Я однажды слышала о женщине, которая в одночасье лишилась 20 лет осмысленной семейной жизни. Узнала, что ее любимый муж имел вторую семью и сразу же все ритуалы и тайные знаки, известные им двоим, жизненные планы, ночи вдвоем, двое детей-подростков, давным-давно проложенные маршруты и состоявшиеся знакомства и дружбы - все, что они делили на двоих - стало фикцией. Он даже не смог сказать ей о предательстве лично, попросил общую подругу. Которая тоже лишилась многих иллюзий в этот момент.
Какие можно строить отношения на выжженной земле? Кто-то предателей судит, кто-то даже находит им оправдания и думает о том, как строить.. . СТРОИТЬ! Я бы поступила, как та женщина - не стала бы ничего строить. Гори оно огнем. А она нашла другой смысл в жизни, не сразу, но нашла... потому что любила жизнь :)
Ты ведь любишь маки? Чтобы сохранить их первоначальный цвет, анатолийские крестьяне сжигают стебли. Тогда цветок будет пламенеть много месяцев и даже лет. Не странная ли жестокость - уничтожить одну часть, чтобы сохранить другую - самую красивую?
Может в этом и секрет: выжженная часть души придает нашей улыбке и взгляду особую красоту? Преданое доверие оставляет на карте нашей terra потрескавшуюся, морщинистую землю и закопченные развалины, но взгляд, обретающий оттенок тайного страдания пленяет навсегда, как все, что прекрасно. Для тех, кто способен видеть, конечно :)
Люль.. ложь.. любая.. это ноль понимания. Тот кто солгал.. только притворялся близким, даже если поступок чепуха, мелочь
предпочитаю правду.. всю, как есть, правду о том, что было – и о том, как к этому отношусь. Правда, как бы жестока она ни была, это ПРАВДА. Высший знак доверия.
Солгали, скрыли – вот чего простить не можешь
Арайлым Есркепова
Лер.. понимаю.. но .. хм.. так очень непросто..
Арайлым Есркепова
я имею ввиду.. что люди не идеальны..
я очень ценю эти качества в людях.. но...
Хороший вопрос!
Но давайте уж будем честны до конца - все мы когда-нибудь врали кому-нибудь.. .
Будь то близкие люди или совсем не значимые для нас.. .
Сколько раз я знала, что близкие мне подруги лгут и не сосчитать, но это не разрушило наших отношений. В какие-то моменты я была осторожней, а в другие - забывала об их предательстве и вновь и вновь подставляла спину.. .
Вопрос в том - насколько значима для тебя эта ложь или правда.. . И в том - почему тебе лгут.. . Иногда наши близкие лгут нам чтобы уберечь нас от лишних переживаний, а иногда - для того, чтобы беспрепятственно вести двойную игру. И вот в этом случае ложь непростительна!
Наталья Кизина
Линусь я приняла вопрос конкретно к своей ситуации и к определённому человеку и длилось это несколько лет.. и ложь..как ты говоришь, даже во спасение это ложь всё равно..и вот када уже видишь себя со стороны и как пробило..это же надо так..увидела..и стала собой
Светлана Найдикова
Ложь всегда остается ложью... А "во спасение" ею надо пользоваться очень осторожно... Потому что если человек знает на 100% что ему лгут и даже понимает, что это (возможно) делается для его же блага... но НЕ ХОЧЕТ этой лжи... тогда отношения начинают умирать... ведь нет понимания...
шантаж
адьёсс
Можно поговорить на чистоту, или, если это особо не мешает, не обращать внимание - так сказать доверять меньше. Ну и, соответственно, к себе меньше требований предъявлять! Это вполне нормально на самом деле.
Предательство, продуманная подлость ...
Доверие мое разрушить Невозможно. . ничем. . КАК бы. . и КТО бы. . не пытался это сделать. .
Никто и ничто мне НЕ указ в моей кладовой Души.. МОИХ ценностей. .
Но вот Кто попадает в это облако Доверия Моего. .
это уже другой вопрос. . осознания и решения. .
ДО. . ВО ВРЕМЯ. . И ПОСЛЕ. .
И. . чаще всего. . рвется связь НЕ в один миг.. постепенно. . пока идешь в Пути навстречу. .
предполагая. . что ошибки будут. . как твои.. так и другого человека. .
Но. . однажды. . понимаешь. . что идете.. в разные стороны. . или под углом. . в лучшем случае. .
и тогда. . Доверие. . просто бессмысленно. .
оно не разрушается. . нет.. Просто ОНО не нужно. . и всё..
Поэтому. . решение по ситуации. .
Но. . это МОЙ прожитый Путь. .
Его НЕ переиначить. . Да и нет причин для этого.. )
Рано или поздно. . всё становится на места. .
Но без Доверия. . места и не возникают. .
Пустота. . и все. . А зачем.. ?
Я за ЖИВУЮ ЖИЗНЬ. . за боль. . за счастье.. )
Чего это. . Я.. ? А.. ? Во накатала-то. . Мда. .
сори. . конечно. .
Приветствую. . Юля. .
Но вот у меня созрел вопрос. . пожалуй. . задам..
ДО. . ВО ВРЕМЯ. . И ПОСЛЕ. .
Поэтому. . решение по ситуации. .
Но. . это МОЙ прожитый Путь. .
Пустота. . и все. . А зачем.. ?
сори. . конечно. .
Приветствую. . Юля. .
Арайлым Есркепова
здравствуйте)))) загляну на вопросик)) спасибо за ответ)))
я сама пишу порой много.. краткость не моя сестра.. просто порой двумя словами не скажешь.. порой просто поговорить хочется)))
холодные глаза.
отношений не будет, надо просто отойти.
не человечность.
Непорядочность, предательство, подлость!
Таких людей я вычеркиваю из своей жизни!
Слишком много слов, не подкрепленных делами