Психология

Могут ли какие-либо события в Вашей жизни толкнуть Вас на убийство человека? или такое в принципе не возможно?

Toma Davidoff
Самооборона может. или я или он. . в других случаях подумаю. но черт его знает, на что способен человек в экстремальной ситуации. Мы и сами порой не подозреваем
Надежда Симаева
Лучший ответ
невозможно. Я пока еще адекватна и управляема.
При защите жизни своей и своих друзей близких, а также их и своего имущества и достоинства — разумеется, да.

Ценность одноразового бумажного носового платка (использованного) даже не нулевая, а отрицательная, потому что ещё надо потратить силы и время, чтобы донести его до урны и выбросить (мы же цивилизованные люди и не будем его выкидывать где попало, верно?) .
Так вот, ценность жизни того, кто нападает с целью такой платочек у меня отнять силой — неизмеримо ниже ценности сопливой бумажки. Хотя бы потому, что я не телепат и не предсказатель будущего, чтобы точно знать, что нужно нападающему, и где он намерен остановиться. Нападают — защищаюсь в предположении худшего. Любыми средствами, и чем это кончится для нападающего — проблемы его, а не мои.
Думаю, что в принципе это никому неведомо, но ведь существуют высокоморальные люди, дл которых это неприемлимо
Все решается в контексте....
Человек сам себя не знает. И как он себя поведет в различных ситуациях, одному Богу известно. Можно говорить всё что угодно, а в критической ситуации поджать хвост и убежать.
..и судить я буду руками своими!! ибо, я раб божий и все мои действа во благо, Господа нашего.. аминь
наверное, если больше есть будет некого.
Сабина )))