Психология
Потеряв однажды доверие близких людей, почему же человек может всячески уклоняться от того, что бы это доверие вновь...
... восстановить, как думаете?
Та ведь всё равно не поверят. Он это знает.... зачем же дёргаться, напрягаться.
Виктория И Юрий Пигаревы
И Вам вечера доброго и хорошего общения, Владислав!)
Там где заканчивается доверие, там кончаются чувства, даже родственные!
Виктория И Юрий Пигаревы
Доброго дня Вам!)
он ушел в сопротивление..
посчитав несправедливым их такое решение..
вы будете извиняться, если не чувствуете своей вины?..
Александра Сикарь
А какой толк от извинений, если нагадил в душу близким?
Не хочет чувствовать за собой ответственность...
Доверие можно восстановить только с родителями, братьями и сестрами . Остальные же "близкие"- жены, тещи, тести, которые живут и видят как-бы тебя поиметь . Если отношения разладились и привели к ненависти, проще разорвать общение с такими людьми . У которых улыбка сменяется звериным оскалом .
Видимо нет желания это доверие восстанавливать.
Лучше поздно ...
Замыкается в себе
Сложно понять таких людей. Наверное есть причины для этого. Может быть и самому не очень хочется возобновлять эти отношения. Отдалились видимо уже друг от друга эти близкие люди и реанимация отношений невозможна
Виктория И Юрий Пигаревы
Доброго дня Вам!)
Узость мышления и низкий уровень сознания не позволят...
Чувство вины- не дает ему это сделать. На самом деле очень сильное чувство.
мне кажется нужно сначала узнать, понять причину такой потери или утраты доверия, ведь не ясно кто стал инициатором разлада.. (((
приобрести?
Доверие - это ответственность. А я не брала на себя повышенные обязательства.
Александра Сикарь
Заниженные обязательства - Ваше кредо? Прочесть бы список Ваших ЗАНИЖЕННЫХ обязательств.... Пункт №1 - я - туфля) Это наверно и последний пункт)
Сыграть на доверии можно лишь раз. Такой человек это знает.
Восстановить подорванное доверие возможно лишь через раскаяние, а это уже труд души. Не каждый человек способен на этот труд.
Это как сломать руку - поздороваться ещё можно но Обнять ---уже Нет
А ведь правда. Кто напоганил в жизни. ни за что не захочет этого признать, тем более. как-то исправить. Мелкая душа, слабоволие и прочие нехорошие черты не позволяют переступить порог.
значит, ему это нафик нинада...
Стыдно? Думает. что это невозможно?
Проще найти других дураков для предательства и обмана.
Устал биться, как селедка об салатницу.
Если близким надо что-то доказывать, то какие же это близкие?!
Они стали далекими.
Может это жестоко, но жизнь научила меня не доверять никому. Открывая кому то свою душу - мы меряем людей по себе. А ведь люди далеко не такие, как мы.
Он, же человек
думаю обрел новых друзей, которые полны доверия и открыты в объятиях.
Детство в голове.. )
Александра Сикарь
О! Вы - счастливый человек, никогда не встречались со свиньями) Дай-то Бог и никогда этих существ Вам не видеть!
сбился с пути истинного...
Значит сильно он накосячил. Я бы тоже такому не поверила никогда!
Может оно ему и не нужно. Может это они потеряли его доверие. Потому что эгоистичны, зациклены на себе, считаются только со своим мнением и желаниями и не видят дальше своего носа. И не видят, что на самом деле происходит с близким для них человеком и не пытаются понять.
а может всё и не так.
Нужно рассматривать каждый конкретный случай отдельно.
а может всё и не так.
Он увидел ваши истинные лица - и дружить с вами уже не хочется...
Доверие не теряют. Его только получают.

Человек не любит тех перед кем виноват. Они памятник его неправильному поведению. Поэтому он будет всегда доказывать себе что имел на это право.
это уже прошлое, его надо отпустить, ради будущего, а не ходить по "кругу"
Как правило, люди пережившие предательство или некое свинство по отношению к ним БЛИЗКОГО человека, навсегда вычеркивают этого выродка из своей жизни - слишком БОЛЬНО он им сделал. А свинья-предатель ПОНИМАЕТ, что он натворил и потому не ищет восстановления доверия. ЧЕСТЬ и ДОБРОЕ ИМЯ - это не пустые слова, утрата этих этических норм не имеет обратного хода.
СВОБОДА... вернуться к зависимости вкусив запретный плод свободы.... не каждому дано.
Ты о себе?
"единожды совравший, кто тебе поверит!"
Просто ему это доверие не нужно, и без него проживет.
может это проблемы людей, а не его...
и иногда даже полезна дистанция с людьми - слишком много нахлебников
-:) Я не думаю, я знаю....
==========================
Он им не доверяет.... причём правильно делает.... и не спорьте.
-:)
Поясняю...." Близкие " они когда гвалтом и в многоголосье, а каждый из них, по одиночке, может быть чист как хрусталь и наивен как прошлогодний снег ( который уверен, что раз он выпал, больше ему это делать не придётся.... Растопят солнцем, отправят на небо и заставят опять выпадать )
Так вот, чист близкий, может своим сиянием прикрывать настолько чёрную душу, что чуть копни, и неизвестно кому придётся восстанавливать доверие
==========================
-:)
Доверие можно вернуть через Любовь...
Но разве поменяется она и станет хорошей?
Жена что напоила всех блудодеяниями и воссела на звере как царица.
Поэтому было сказано Покайся и опусти свою голову и спустись с горы Зверевой и поклянись что впредь ты избавишся от зла своей любовью. И вот если она так сделает то клянусь что спасается она...
Но в нашем мире этого не хотят, а ведь это легко и просто...
Возьмите пример с человека которого предали один раз и покаявшись вернулась к нему она вновь но в итоге она снова предала его любовь и не поняла.
Поэтому было вам сказано бойтесь если сын человеческий от вас отвернется ибо предательство не простится уже.
А как сделать так чтобы он не бросил вас и не отвернулся очень легко и просто.
Любовь настоящая и искренняя, без обмана во второй раз. Ибо обмануть второй раз можете вновь ибо как она обманула Иисуса что на картине у Леонардо ибо она и была Иудой. Девушка одевалась как парень дабы не подавать вида что 12 ученик Иисуса его Любовь. Ибо любовь его предала и раскаялась но раскаялась она поздно когда казнь уже была совершена...
Смотри не делай сего во второй раз Невеста Христова ибо во второй раз пришествия моего я не прощу тебя и твоё предательство.
Покайся Невеста и стань Любимой моей.
А Невеста вы знаете кто она это народ что с Богом и Иисусом Непредавай мою Любовь к тебе.
Ибо слово что говорил В Цой БОШЕТУНМАЙ- переводится НЕПРЕДАВАЙ...
Ps:вам всем людям от Гешуа.. Ибо никто не знал его имя кроме него самого ибо имя его здесь с вами Слово моё Вам Любите друг друга!
Кадури вам писал имя... но как всегда никто не верил ибо так угодно небесам
дабы вы сами поверили или же поняли сердцем своим
Любовь только любовь вас спасет и ничего больше...
ни деньги ни власть ни война ни сила никакая
но только Любовь...
Покайся Невеста и стань Любимой моей.
но только Любовь...
Такой человек слеп и верит в постоянство. Один раз его обидели - ему кажется, что его будут обижать всегда. Один раз ему сделали хорошо - кажется, что это хорошо теперь должно продолжаться вечно. От такой зажатости в своем собственном "я" не стоит ждать чего то, кроме все большей паранойи и страдания.
Эгоист. Гордость. Не хочет признать себя не правым.
если осознал что потерял доверие людей, то и теряешь доверие к себе... и уже осознанно избегаешь бесполезного прощения.
потому что этому человеку проще найти новую жертву для обманов, чем снова быть посланным
Ну не нуждается он в твоём доверии. Есть ещё варианты: переоценивает недооценивает его.
Скорее всего, при таком вопросе, ты хочешь, чтобы он хотел ...восстановить ...
Сколько людей и уровней разума-рассудительности, столько и мнений, я лишь изложу своё понимание в очень краткой форме, или одно из пониманий.. человека ранимого по сути-существу однажды кинули как следует безсердечно, нанесли обиду каким-то образом, и человек возможно уже боится кому-то доверять, зная особенности своей души, и ранимые больше всего рассудительнее прочих, именно ранимые и чувствительные натуры, любят всё обдумывать, хотят, но боятся кому-то как-то доверить свой душевный источник, а иные в жизни ещё те пофигисты....
Источник: в Жизни Наблюдаемо много всего...
Безнадега.
Не хочет барьер брать.
ЛЮБЫЕ отношения (дружеские, деловые, семейные) строятся на доверии. Если доверие утрачено, то можно продолжать общаться, использую различные СТЕРЕОТИПЫ ПОВЕДЕНИЯ. так многие живут, к сожалению. Это когда про супругов говорят "живут, как соседи". Грустно.
нет доверия, нет смысла общения с этим человеком