Психология

Почему люди топят котят?

Нина Гоголева
Люди, у которых дома живут кошки, знают о том, что нередко их любимицы могут забеременеть после случайной прогулки. Для того, чтобы избежать подобного случая, необходимо вовремя позаботиться о том, чтобы стерилизовать собственного питомца. Это не только предотвратит нежелательную беременность, но и значительно продлит срок жизни животного, поскольку оно точно не будет страдать от болезней, связанных с гормонами, а также органами половой системы. Но что делать, если вдруг процедура стерилизации не была применена вовремя, и кошка родила нескольких котят? Естественно, сразу же в голову приходит старый и довольно варварский способ – топить котят.
Когда котенок ничего не понимает и еще даже не открывает глаза, хозяева берут ведро, тазик, или любую другую емкость, наполняют ее водой и топят там все потомство, волей случая, оставляя одного или двух представителей помета. На самом деле, данный метод является очень жестоким по отношению к котятам, поскольку их умерщвляют, не дав нормально сделать вдох. Гораздо более приемлемым вариантом является раздача котят своим знакомым. С большой вероятностью малыша приютят. Совсем не обязательно, опять же, искать желающих среди знакомых. Такая вещь, как интернет открывает все больше возможностей. Разместите объявление о том, что отдаете котят бесплатно.
Гульнара Жакупова
Лучший ответ
ох.. было в моем детстве.. (
Алина Смолина
Маргарита Лебедева Уже постарели?
Нина Гоголева А у меня и сейчас продолжается.... у отца кошка окотилась, он одного котенка только оставил.
заберите себе..
:)
Нина Гоголева А они породистые?)))
моей не очень то умной тетушке не приходило в голову кастрировать кошку или стерилизовать. кошка шлялась на самовыгуле и несколько раз беременела топила потому что кошка беспородная котята никому не нужны
Потому что безответственные чучелы.
Взять кошечку для своего умиления и эгоизма и не понимать что потом будет
плавать учат
Нина Гоголева Это прям экстрим какой то))
Потому что извращенцы-садисты.
Наташа Тишкова
а потому что им не прикажешь и так они хотят...
Потому что котята не могут дать сдачи. Люди вообще мрази в большинстве случаев.
Nika Nika
из любви к кошкам и пожелания им хорошей жизни
Потому что жмотничают на стерилизацию, жадные и безответственные человечишки)
***малика ***
Ради экономии ресурсов
Al
Alina
Чтобы не обременять себя ухаживанием за ними...