Психология

По-Вашему, топить щенков и котят гуманно?

Ну что ты.. я весной не смогла.. ( семерых по объявлениям пристроила.... И доведись еще-не смогла бы опять..
Anara Irgalieva
Лучший ответ
Совершенно не спорный вопрос! Убивать живое НЕЛЬЗЯ! На Западе стерилизуют кошек и котов. У нас была кошка, обошлась без операции, но мы ей по первой просьбе мазали нос спецкаплями (это годится только для домашних кошек однако). Моя подруга как-то со слезами топила котят, потом они ей долго снились... Наверное, кошки так плодятся именно потому, что их убивают!!! (((
Актоты Тукашева У кошки есть ее одна-единственная жизнь.Для нас - и для мира - она НЕ МЕНЕЕ ценна,чем жизнь человека.
Нет, конечно!! ! Щенков всегда всех оставляли, а вот котят (кошка по 4 раза в год рожала) некоторых топили в последние годы и оставляли ей 1-2. Пристроить 4-5 котят - невозможно стало, а вот до 2005-6 годов оставляли всех и кое-как пристраивали.
А как жить с 20 котами в одной квартире?
*. .* Erke Jаn *. .*
Вполне, никогда даже не задавался подобным вопросом.
Это совершенно негуманно. Это дикость и жестокость. Но вот что же делать, непонятно.
Аня Кротова
жестоко. .
поэтому лучше предотвратить рождение ненужных живых существ. .
мы -своему коту-давали антисекс. . правда кот к тому же оказался однолюбом)
Людмила Орлова
если нет возможности пристроить - гуманно. и нечего сопли распускать, они лживы.
Aigerim Kasym
нет на том свете аукнется
Ирина Винендо
Нет более гуманно, чтоб они все народились по три раза в год. А потом зимой от голода и холода подохли брошенные.
Надія Карпелюк
Более гуманно, чем выбрасывать живыми на мороз возле мусорки. А вообще сейчас столько разных контрацептивов для животных, что топить и выбрасывать стрёмно.
Илона Мусаева У нас собачка на работе подгуляла... :(
Нет. Это не фелесово и не канисово. Не гуманны аборты и войны
Когда это стало гуманным, лишения жизни, живого существа? (
за такую "гуманность",тоже не грех (наверное) гуманно утопить
никто не заставляет заботится о потомстве, достаточно его вырастить до определенного возраста и
сдать на рынок или занести, пусть у животного будет шанс выжить.. .
например если у человека спросить что бы он предпочел быть абортированым или быть сданным в дет дом.. .
что бы он выбрал?)
НЕТ! ;(
Если уж так не хотите приплода, то стерилизуйте животных
Нет конечно!!!! Я категорически против этого!! ! Можно на крайний случай отнести их в зоомагазин, или использовать в качестве подарка кому-либо.. . Ни в коенм случае не убивать.... Представьте себя на их месте.. . Жить все хотят!! ! И люди не имеют права лишать жизни живых существ!!!!