Психология

Почему детям не положено знать о сексе?

Потому, что родители боятся травмировать их психику.
Екатерина Жеброва
Лучший ответ
Прежде всего, важно обсуждать с детьми эти вопросы, причем начинать нужно как можно раньше
Дошкольный возраст: Расскажите им, как называются половые органы, и подчеркните, что никому нельзя разрешать к ним прикасаться.
Начальная школа: Воспользуйтесь этим временем, чтобы постепенно рассказывать детям то, чего они еще не знают. Лучше разговаривать с ребенком часто и понемногу, чем провести с ним одну долгую беседу. Тогда это не будет ему в тягость. К тому же по мере взросления ребенок будет узнавать то, что необходимо в его возрасте.
Подростковый возраст: Теперь самое время убедиться, что ваш ребенок имеет достаточно знаний о физической, эмоциональной и нравственной сторонах интимных отношений.
В каждом возрасте подавать информацию согласно его потребностей и исходя из тех знаний, что вы родители ему уже рассказали, это лучше, чем воспитание улицы.
Неправильно могут воспринять.
Маня Чалышева
Физически не способны удержать резонанс, либо испугаются, либо разрушат себя...
Да, и на остальных планах тоже.
Не дозрели ещё.
ЗЫ а без опыта всё не знание, а лишь предположение.
Малышка ***
О упровляемом термоядерном синтезе, о корпускулярно волновом дуализме, тоже им рановато знать.
Всему своё время.
Начинают обычно от простого к сложному.
Как по мне, положено. Это же мораль, которую придумали люди. А пока это будет запретным плодом - к нему и будет тянуть.
Только потому, что традиции на заднем плане. По идее сначала традиции, ну правильные здоровые уклады (может и многоженство древне-русское) помещается в умы, потом только, а может и даже наедине вдвоём они сами узнают телесное, оно ж дело нехитрое, ничего там такого сложного, чтобы уж развивать.
Дети зациклятся тогда
Светлана Могиленко На чем они зациклятся?
в Европе уже положено. и не только о сексе, а о разных его вариациях, включая нетрадиционные. почитай об их уроках полового воспитания.

а почему в других странах не положено, сам не понимаешь?) им рано это знать. это может травмировать им психику - почитай о сексуальном насилии в детском возрасте.
Очень даже должны знать, только смотря в каком возрасте и на сколько подробно.
С И Р И Н Э
Потому что они ещё не понимают реальности, и из за знаний о сексе могут совершить ошибки.
Потому что успеваемость в школе, тогда упадет.
чтоб сделать из них рабов
М)
Маржан )
Мне 19, а я ничего не знаю о секесе) Может чтобы психику не травмировать неокрепшую : )
Психика пострадает.