Психология

Как вы относитесь к людям, которые реально очень много знают?

Они буквально ходячая википедия, т. е сутками читают, слушают и смотрят лекции и т. д
Alexandra Panfilova
Как они слишком ...завалили,, свой мозг.... одновремено хорошо и плохо быть эрудитом)))
Маша Петрук
Лучший ответ
Alexandra Panfilova они почему то не реализуют свой потенциал, несмотря на много прочитанных книг, зачастую просто накапливают знания, но нигде их не применяют, а это плохо, знаю такого одного человека, вот он умный, все знает, а в жизни не реализовался
Ирина Камлюк Успевают они деньги зарабатывать, чтобы содержать семью? )
Бывает с ними интересно.
Марина Кристи
С большим уважением.
Нет, я лентяй
то что я знаю меня устраивает)
Уважительно отношусь... но помимо эрудированности человеку ещё нужно иметь гибкий ум, чтобы уметь применить эти свои знания, а не просто копить их в голове...)
Alexandra Panfilova вот и я про тоже, просто знаю таких людей, они все знают, но знания эти нигде не применяют почему то, по-сути просто как роботы
они не лучше тех, кто мало знает
Я к ним таки отношусь
это не повод для отношения
Виктория ))
Молча или со смехом, но смех зашифрован ) Шифр прост, называется рукой рот закрой )))))
Выжимаю весь сок знаний
начитанные не очень . умеющие что то, это да
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше. (1Кор. 13:1—8)
Indira Kenes
Ну как, положительно, с ними интересно общаться
Dana Japparova
С пониманием) Мне вечно некогда :муж, дети, внучки. Я не достойна эрудитов)
Nina Guseva
Nina Guseva Для семьи важно не сумма знаний, а сумма реальных денег. Хорошо, если можно заработать эрудицией ) Не для себя, а для семьи. Эрудиты либо одинокие люди, либо те, у кого обслуга любящая.
очень положительно. на учёбе выручают, по жизни общаться интересно
Неплохо отношусь, сам очень много смотрю лекции
С УВАЖЕНИМ, а если он ( ОНА ) со мной дружит, ТО ОНИ ДАДУТ МНЕ СПИСАТЬ ДЗ!!