Психология

Как относитесь к людям,которые реально тупят в ситуациях,когда нужно помочь другому?

Всем добрый вечер!!!
Никак, деожитесь от таких подальше
Любовь Луценко
Лучший ответ
Если мы о просто житейских ситуациях - то отстранение от помощи - это реакция человека с низким уровнем сострадания. В экстремальных ситуациях, только 7-9% процентов людей ведут себя адекватно сложности проблемы - работать нужно над этим и развивать нужные аспекты характера. =))) Добрый день, Сережа)))
Да НИКАК, ДЕЙСТВОВАТЬ САМА начинаю)) )
Привет, Серёжа!))
Эльвира Бектасова Приветик,Оля!!!
С состраданием.
В любом случае нельзя проявлять неприязнь и гнев.
Юлия Калинина
Если реально- то что поделаешь. Может поздно дошло что нужна его помощь. Это не наказуемо. Правда есть такие, которые делают вид что что-то недопоняли. Только-бы не помочь, остаться в стороне. Вот таких надо удалять из своей жизни.
Вы знаете люди тупят потому как не в курсе что делать в такой ситуации делайте сами.... что ж теперь))))))))))))))
Ирина Макарова
С сочуствием, не в любой ситуации можно вовремя помочь и среагировать. Часть людей впадает в ступор в экстремальной ситуации. Не их вина.
Asel Makulbekova
И Вам благополучия. Человек по своей природе слаб и в экстремальных ситуациях чаще всего теряется. В этом причина паник и гибели людей из-за них. Причем при разборе полетов они удивляются своим ненужным и непредсказуемым действиям. Следует просто быть готовым к такому поведению окружающих и не расчитывать на профессионализм.
Если люди "тупят"в такой ситуации, то это не всегда значит, что им все равно.. Кто-то "тупит" от неожиданности, кто-то от страха (бывает и за себя самого), кто-то из-за того что подумают о нем другие а кто-то так ведет себя из-за душевной черствости... А потом большинство из нас удивляется, почему когда приходит беда, никто не спешит на помощь...
Та
Татьяна
так же, как ко всем остальным... в одной и той же ситуации человек может повести себя по-разному...
Лена Малицкая
Не каждый человек способен объективно воспринять действительность, войти в положение другого, дать адекватную оценку его действиям, вовремя протянуть руку помощи... .
А у некоторых это прекрасно получается....