Психология

Как вы относитесь к людям которые уходят от разговора когда их переспрашиваешь или не договаривают когда надо?

Всем привет. Постоянно мы общаемся с людьми, в интернете на улице и кругом, постоянно мы обсуждаем то или иное, рассказываем что видели и как это было. Бывает так же что кто то на кого то жалуется или же высказывает что ему или ей не нравится. Естественно все рассказываем до конца и как положено, но есть люди которые постоянно не договаривают или начинают потом уходят от разговора или обрывают разговор, так же бывает человек тебе рассказывает и ты в конце не до понял или что тоне услышал и переспрашиваешь а он тебе " ладно проехали ". Ладно бы если что то не важное, так нет иногда что то важное обсуждаешь и переспрашиваешь а тебе такой ответ " ладно забудь ", так и охота высказаться да еще такими словами что бы мало не показалась. Одно время я столкнулся с одним человеком я ему тем же начал отвечать так он бесился и все исправился, думал все, нет снова еще пару человек встретил, с ними разговаривать не возможно постоянно не договаривают или переспрашиваешь они тебе или " ладно проехали " или " ладно забудь ", один раз не выдержал высказался, удалил с друзей потом он заново добавился, сейчас вроде нормально но есть еще пару человек которые все так же общаются и не договаривают или уходят от разговора.
Народ как вы относитесь к таким людям которые постоянно заканчивают предложение так или не договаривают или которые уходят от разговора когда переспрашиваешь?
Многих таких знаете?
По вашему это нормально?
Честно говоря по разному (в зависимости от ситуации) --"проехали" или "ладно забудь"--это когда кто не хочет грузиться или грузить своими проблемами --это нормально Вообще--проблема общения в реале --очень острая и актуальная многие воспринимают общение как "футбол в одни ворота"--от собеседника нужны только уши на которых можно"виснуть" Очень многие любят жаловаться на свои проблемы но когда им начинаешь говорить о своих обычная реакция-"забей" не бери в голову" и т. д. . Лично я не люблю когда начинают уходить от разговора если тема меня понастоящему волнует и я хоу об этом поговорить
Наталья Вонгай
Лучший ответ
Это нормально, если не нравится, не общайтесь с такими
Обычно такое поведение говорит о том, что человек ждал понимания, и не дождался, ему сразу надо было, чтоб поняли. А разъяснять - не станет, полагая, что Вы и так всё сразу же поймёте. ) Глупое поведение.
Ольга Колбасюк
Нормально отношусь. У каждого человека есть круг тем, которые он либо не обсуждает совсем, либо не со всеми. Если не хочет разговаривать на какую либо тему, значит вы не достаточно близкий ему человек.
Нина Печенкина
Что делать и нормально ли это не знаю, но что происходит думаю стоит понимать, есть вопросы которые действительно направлены к Вам или на решение какой то проблем (тут такого не случится) , но есть вопросы которыми человек как бы отсеивает тех кто не в теме, и дело не в том что Вы плохо что то знаете, тут другое все на ощущениях либо вы схватываете с полуслова либо ему с Вами не о чем говорить. Маленький пример спрашиваешь "на сто дневку масло отдавал? " тебе что? (человек в армии не служил "Проехали").
То, что Вы описываете называется - скрытая агрессия, манипуляция. Человек как бы подсаживает Вас на себя незавершенностью (гештальт) повествования и ставит в роль ниже, просящего.
Я сначала тактично ,,боролась, ,
А помогло - (прошу прощение пишу буквально)
-,, какого хера начинал то? Начал, так говори,,
Olga Zvonnikova
Салтанат Kуанышевна Я так постоянно говорю, начал(а) договаривай, тот человек бывает иногда начинает а ниногда на своем я тогда просто либо перестаю переписываться ли бо вообще ухожу и все.
Это говорит о вашей степени внимания к словам оппонента.

Я всегда стараюсь сначала дослушать а потом думать о сказанном. А если задаю вопрос то по существу от сказанного а не просто "Что? " или "Что ты имеешь в виду? "

Видите ли, сознание человека построено так что он любит больше говорить чем слушать но при этом говоря что то "от души" он надеется на ваше внимание, поэтому просто выходит из себя после того как вместо понимания его переживаний\страданий\впечатлений (подчеркни нужное) получает в ответ тупое: "Что? я не расслышал... " поскольку пересказывать всю эпопею нет сил.

Поэтому отвечаю на ваш вопрос: "Как вы относитесь к людям которые уходят от разговора когда их переспрашиваешь или не договаривают когда надо? " - также как и до этого, но если не расслышал то просто задаю вопрос касательный сказанного оппонентом.

П. С. Настоятельно рекомендую вести важные беседы в тихих местах и запастись терпением и вниманием.
Марина Каро
Если начал говорить -договаривай! А если не доверяешь-вали!