Психология

Почему человек может уходить от разговора?

Просто в глубине души он хочет сибаса.
Римма Шарафутдинова
Лучший ответ
Татьяна Торбина А что это? Если не секрет?
Может тема для него уж слишком интимная)))
Если разговор не интересен, или о чём то личном он просто не готов к нему
Потому что он ваш давнишний ДОЛЖНИК
Karina Filippova
очень много может быть причин, если стану перечислять, одной страницы не хватит)
Юля Рак
Да просто потому, что не хочет продолжать неприятный разговор.
1) в поезде пытался отказаться от общения а) потому что нужно было выспаться мне в городе Самара некде остановиться что бы отдохнуть хотя раньше был рад именно в поезде когда учился в универе мог выспаться по приезду в самару... б) задал не удобный вопрос поэтому нужно было подумать прежде чем ответить иначе бы избили и всё равно избили...
2) рядом с церковью отказал крупному высокому парню потому что он крупный и в случае если йа задумаюсь а йа тормоз поэтому задумаюсь в общем отказал потому что не давно был избит в поезде а этот ещё и крупный...
3) могу отказать когда спешу по делам то думаю о деле а разговоры сбивают с нужной темы...
4) йа вообще не люблю разговаривать потому что большинство более ранних общений были не в нужную тему для меня или йа не знал про что намекают... кроме анекдота про баню почти все разговоры были мимо либо уже знал либо не понял о чём речь... сёдня кстати был по каналу россия 24 про этот анекдот про баню и про мну ...там сказали что вишневский дал взятку что бы чувак закрывал глаза на его шалости ))) это про то что плоская инна рассказала мне анекдот про баню (этот анекдот и был взяткой =страховка от автомата себистоимостью 150 тыс рублей если эти бит коины перевести по стоимости страховки) вот йа теперь и думаю йа уже не должен им деньги или йа по уши в долгах))
в общем причин для уклонения от разговоров может быть много но чаще те кто звонит не всегда преследует цель помочь вам хотя если чувак расскажет что то полезное то с электронного счёта аббонента (слушателя снимется соответствующая сумма) бесплатного ничего не бывает ...хотя если поговорить о моём спасении моего здоровья или медицине инфекционной или чистке сосудов йа готов говорить хоть весь день точнее слушать но пока на нужные темы никто не предлагал поэтому йа и отказывал...
в общем причин у отказов может быть много ...
Анна Пронина
Если ему этот разговор не интересен, или задевает его чувства, или ещё что нибудь, что его беспокоит :)
Может не хочет раскрываться. Да много причин может быть...
Таня Вильная
не в настроении
Ирина Фролова
А нас "рать".
Ludochka Nikonova
Потому что уходить надо)
потому что не хочет с тобой разговаривать, кэп
Не хочет разговаривать .что тут сложного!
Потому что не хочет говорить на ту или иную тему. Ну да пёс с ними, не обращайте внимания. Ведь жизнь прекрасна, а окружающий мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, БЛИН, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит неисчислимое количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот.
Причин много .
А у нас +8С за окном, а у Вас?)