Психология
Как вы относитесь к людям, которые вместо ответа на конкретный вопрос манипулируют и уходят в сторону?
это типа когда спрашивали ВВП когда он женится -он отшутился?
Bota Urkinbai
а разве он развёлся?
Каждый видит ответ со своей точки зрения, может мы порой её не понимаем.
* да таким мозгов не хватает понять суть вопроса, выхватит кусочек ему понятный, вот и начинают флудить вокруг да около этого "кусочка"...
анекдот в тему:
мужик ползает около фонаря, прохожий спрашивает
- что ищешь?
- ключи
- а потерял где?
- а там где-то... (махнул рукой в темноту)
- а почему здесь ползаешь!?
- здесь светлее!
...иногда вступаю в полемику в комментах, прикалываюсь на его "умничания",
а потом "вырубаю"- "Аллё,гараж ты вообще с кем разговариваешь!?
тихо сам с собою?"
анекдот в тему:
- что ищешь?
- ключи
- а потерял где?
- а почему здесь ползаешь!?
- здесь светлее!
тихо сам с собою?"
Нормально. Как к проституткам.
Эти люди называются демагогами. или красно-коричневыми пропагандистами.
Все зависит от вопроса, а если вопрос звучит от паразита, который хочет узнать где ваши деньги лежат - ну ну давайте рассказывайте где ваши деньги лежат. Давайте конкретный ответ на вопрос. Ну? И еще когда вам говорят подписывай договор о дарении всего своего имущества . и вы давайте отвечайте прямо по факту. Ага? Давайте? ПОдписывайте - кому попало? Есть понятие дипломатии. Есть люди в состоянии агрессии и войны. Вы со своими близкими и родными как общаетесь? Они бывают конкретно нарываются, но вы любите их, и можно конечно им ответить конректно, чем еще сделаете больнее и обострите конфликт? И зачем? Эти уклончивые ответы с манипуляциями - все зависит от человека и его целей с намерениями. В хороших руках эти манипуляции - предовращают конфликт, успокаивают. Это нужно для выхода из конфликта. Для перевода конфликта из сильных эмоций в спокойное состояние когда у людей включается ум, логика, мудрость и люди начинают мудро, вдумчиво решать проблему. Понятно для чего это нужно? ЭТо из-за яростной, лживой, злой обидной эмоциональности которая убивает человека, поэтому ему нужно манипулитивно ответить, что бы смягчить его эмоции и перевсти в логическое, мудрое, спокойное русло решения конфликта, проблемы.
Юлия Парахина
Деньги лежат на электронном счету. И он не сможет их забрать, даже узнав номер счёта.
Любопытные настораживают, так что это его личное дело, отвечать он не обязан.
Ирина Шатуновская
ну не отвечайте просто... Зачем собеседника напрягать?
По разному. Иногда это вполне разумно. А порой просто защитная реакция. Информация дорогого стоит.
Если честно, то вопросы и не понятны, попробуй из одного внятного слова уловить, что ели, пили и т д ))
Считаешь это залипательным?
Ирина Шатуновская
Во во - именно такие манипуляции))
я позволяю им "дозреть"
Никто не любит проигрывать и понимать, что он был не прав, особенно все любят не показывать это на публике. Эгоизм, идиотизм, закомплексованность и прочее глупое психологическое сочетание, основанное на плохом воспитании. А самое противное то, что зачастую эти же люди и сами не замечают этого в себе, пока им не скажешь
"Посмотри, коза, на свои глаза?"
не общаюсь в дальнейшем с такими