Психология
Какие эмоции Вы испытываете, когда на Ваш вопрос ...вместо ответа, следует встречный вопрос?

Отвечать вопросом на вопрос - это приём, когда человек не хочет отвечать на него.
Причина этому может быть разная.
Одна из них, когда знать ответ не должен тот, кто спрашивает.
Это может быть личная информация или конфиденциальная, которая касается третих лиц.
Ещё одна причина, когда задан провокационный вопрос и задавший его ищет повод подловить на слове или спровоцировать на ответ, который использует в свою пользу
Причина этому может быть разная.
Я очень редко спрашиваю,только если чего-то не знаю.
И мои вопросы - конкретные...
Если интересный-вступаю в диалог ,нет-прохожу мимо) Иногда просто улыбаюсь ,видя как человек привлекает внимание.
Если уточняющий вопрос- это нормально.)
А если уходит от темы, то плохо))
переживаю, что неполно сформулировал свой вопрос
Это интригует))
это приглашение к разговору, или взгляд на ситуацию под новым углом.
Разные. Ведь это может быть и уточняющий вопрос, чтобы дать мне именно тот ответ, который мне нужен
А что если вопрос - это одновременно ответ и вопрос(два в одном)?
Улыбку)
смотря какая встречка прилетает. и смотря какое настроение.
если что то по делу, то вызывает интерес.
если что то неадекватное, или просто не понят, то игнорирую. никаких эмоций. безразличие.
если бочку катят или хамят, то негативные эмоции и пытаюсь либо тролить, либо в ответ что нибудь вставить. (чувство некоторого азарта, игры слов)
В такой момент в нашей бескрайней Вселенной где-то умирает маленький овощ на диване...
Никаких. Но выводы делаю.
Гнев . Который копится. Но с другой стороны, вопросы открывают "я", больше.
Если хочется на свой вопрос получить интересные ответы а тут это, конечно не приятно
Как раз возвращался с работы. И произошла такая ситуация в ватсапе.
На этот раз я был спокоен. Потому что был удачный рабочий день.