Психология

Какой из советов, который вам когда-либо давали, оказался самым ценным?

Вероника Куис
Поделись последним куском хлеба, ни когда не останешься голодной. Проверено и оправдано.
:*анна Сергеевна*:
Лучший ответ
НЕ верь, не бойся, не проси!
Эрика Эрика
лучше НЕДО чем ПЕРЕ...
Не влезай! ..
Пить воду.
Лидия Витрюк
"Не живи прошлым, иначе закопаешь себя своими же руками"
"Не мешай" - это мне ищо Лао Цзы сказал.
не ходи туда
Не стоит никому доверять, как самому себе.
Ольга Парыгина
Никогда не слушаю советы
Lidy )))
Наслаждайся!

Многочисленные людские массы полагают, что наслаждаться можно только в специально отведенное время, в специальном месте и только в случае, если внутрь введены вещества наслаждения. Но что делает вон то дерево? Оно наслаждается каждой веткой и корнем. Трава наслаждается - все зеленые насаждения рождены для наслаждения! И только человек с мотокосилкой угрюм, предпочитая испытывать страдание и причинять его как можно чаще себе и другим.

Страдать прилично, наслаждаться неприлично. И тем не менее - всех отталкивает вид страдающего человека, и привлекает - человек наслаждающийся. Посмотри в зеркало во время наслаждения - ты красив, как модель на баннере, а в страдании ты образина какая-то. Ты обезьяна дрессированная. Тебя учили страдать. Ты читал книги, написанные, чтобы ты страдал – например, угрызениями классовой совести, мужской совести, женской совести, национальной совести – нет, чтобы принести благую весть наслаждения. Нет, гад, страдай. Несанкционированное наслаждение запрещено. Запрещено наслаждение без нотариально заверенной лицензии. Впрочем, оно запрещено не снаружи – изнутри тебя. Ты и есть главный всезапрещающий бюрократ.

О, наслаждайся всем приятным, пока не пришли неприятности: наслаждайся что две ноги, а если одна - наслаждайся, что осталась хоть одна. Наслаждайся летом, осенью, зимой и весной. Наслаждайся отечеством и заграницей, наслаждайся морем и рекой, наслаждайся друзьями и подругами, наслаждайся вкусом, цветом, запахом, звуком, наслаждайся, что можешь чесать зудящее место, наслаждайся возможностью дать наслаждение и получить его, наслаждайся работой и бездельем, мыслью и глупостью. Наслаждайся всем, потому что надо готовиться к раю уже сейчас.

Почему ты еще не понял, курящий и пьющий балда, что испытывать наслаждение под действием специальных средств - значит, убивать все не специфические формы наслаждения? Ты никогда не получишь от водки, что мог бы получить от жизни, распахнутой наслаждению. Как только ты поймешь, что в страдании нет смысла, тебе станет ясна и главная причина твоего появления на свет - ты потребитель и производитель наслаждения, и нет в раю другой задачи, кроме как быть донором и реципиентом наслаждения, что одинаково приятно. Для наслаждения не нужна наркота - даже рай не нужен для наслаждения, потому что наслаждения нужны для рая, и где наслаждение - там и рай.

Друзья! Наслаждение полезно! Это способ обрести великолепную осанку! Наслаждение привлекательно - оно привлекает к нам и тех, кто хочет получить наслаждение, и тех, кто хотел бы его дать. Пройдет остеохондроз, распрямится позвоночник, разгладятся морщины, набухнут губы, просветлеют глаза, исчезнут ночные выпоты, пройдет язва - если ты станешь наслаждаться прямо сейчас. Скажи себе: «Наслаждайся!» - и пусть глаза сами найдут источник наслаждения. Все и всё - наслаждение, если ты не станешь ломать кaйф, а ты станешь - всю жизнь тебя учили этому, и ты учился и все учились, но если ты просто сойдешь с ума в наслаждение, ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю что для наслаждения не нужны специальные место, время, вещества и обслуживающий персонал. Наслаждайся в паспортном столе, наслаждайся в очереди, в транспорте, на лекции. Наслаждайся всем и всегда, потому что жизнь прожитая в наслаждении – имеет смысл, и единственное, что нельзя откладывать на потом - наслаждение.

Ты запрещаешь себе наслаждение, чтобы страданиями доказать чью-то вину. Обидчики, унижавшие-оскорблявшие, принесли тебе столько страдания, что ты решил накопить его как обличительный акт: вот что вы сделали мне! Возьми всё свое гoвняцкoe прошлое и вывали в мусоропровод. Существует только сейчас. Горе кончилось. Началось наслаждение. Дыши им и существуй, как будто ты в объятьях наслаждения - умри, наслаждаясь, и тебе позавидуют ангелы.
Валентина Крутько а что делать тем, кого:

Спелой травы свежескошенной запах,
Пёсик на задних пружинящих лапах,
Нежная трель соловья за окном,
Отблеск бордовый бокала с вином,
Хруст рыжей корки румяного хлеба,
Алый закат утомленного Феба,
Плющ, увивающий крышу газебо,
Теплая ночь после жаркого дня,
Искры, летящие в тихое небо
- Все раздражает, все бесит меня!

Анна Русс
Анастасия Андриевская ....наслаждайся, сдавая донорскую кровь, ведь так ты тренируешься в будущем, лёгком, милом суициде, наслаждаясь в тёплой ванной, наслаждаясь острой бритвой и бокалом красного вина, засыпая себя в сонный рай.... Эх, жизнь, не мешай мне наслаждаться, не выживай меня из моего маленького наслаждения.
Катерина Владимировна Лоуренс Ферлингетти
Рецепт счастья в Хабаровске и где угодно.

Один большой бульвар, засаженный деревьями,
с одним большим кафе, купающемся в солнце,
и крепким черным кофе в чашках крошечных.
Один, не обязательно очень красивый,
человек, который тебя любит.
Одним прекрасным днем.
Ксения ))) Прекрасно, А. В! Написано в стиле средневековой "Похвалы глупости".
Просто одолжили денег...
Что не надо водить твою маму в кино
Никакой. Всегда выход из проблемы нахожу сама, ведь никто не может погрузиться в твоё состояние и понять.