Психология
Какой из советов, который вам когда-либо давали, оказался самым ценным?
Поделись последним куском хлеба, ни когда не останешься голодной. Проверено и оправдано.
НЕ верь, не бойся, не проси!
лучше НЕДО чем ПЕРЕ...
Не влезай! ..
Пить воду.
"Не живи прошлым, иначе закопаешь себя своими же руками"
"Не мешай" - это мне ищо Лао Цзы сказал.
не ходи туда
Не стоит никому доверять, как самому себе.
Никогда не слушаю советы
Наслаждайся!
Многочисленные людские массы полагают, что наслаждаться можно только в специально отведенное время, в специальном месте и только в случае, если внутрь введены вещества наслаждения. Но что делает вон то дерево? Оно наслаждается каждой веткой и корнем. Трава наслаждается - все зеленые насаждения рождены для наслаждения! И только человек с мотокосилкой угрюм, предпочитая испытывать страдание и причинять его как можно чаще себе и другим.
Страдать прилично, наслаждаться неприлично. И тем не менее - всех отталкивает вид страдающего человека, и привлекает - человек наслаждающийся. Посмотри в зеркало во время наслаждения - ты красив, как модель на баннере, а в страдании ты образина какая-то. Ты обезьяна дрессированная. Тебя учили страдать. Ты читал книги, написанные, чтобы ты страдал – например, угрызениями классовой совести, мужской совести, женской совести, национальной совести – нет, чтобы принести благую весть наслаждения. Нет, гад, страдай. Несанкционированное наслаждение запрещено. Запрещено наслаждение без нотариально заверенной лицензии. Впрочем, оно запрещено не снаружи – изнутри тебя. Ты и есть главный всезапрещающий бюрократ.
О, наслаждайся всем приятным, пока не пришли неприятности: наслаждайся что две ноги, а если одна - наслаждайся, что осталась хоть одна. Наслаждайся летом, осенью, зимой и весной. Наслаждайся отечеством и заграницей, наслаждайся морем и рекой, наслаждайся друзьями и подругами, наслаждайся вкусом, цветом, запахом, звуком, наслаждайся, что можешь чесать зудящее место, наслаждайся возможностью дать наслаждение и получить его, наслаждайся работой и бездельем, мыслью и глупостью. Наслаждайся всем, потому что надо готовиться к раю уже сейчас.
Почему ты еще не понял, курящий и пьющий балда, что испытывать наслаждение под действием специальных средств - значит, убивать все не специфические формы наслаждения? Ты никогда не получишь от водки, что мог бы получить от жизни, распахнутой наслаждению. Как только ты поймешь, что в страдании нет смысла, тебе станет ясна и главная причина твоего появления на свет - ты потребитель и производитель наслаждения, и нет в раю другой задачи, кроме как быть донором и реципиентом наслаждения, что одинаково приятно. Для наслаждения не нужна наркота - даже рай не нужен для наслаждения, потому что наслаждения нужны для рая, и где наслаждение - там и рай.
Друзья! Наслаждение полезно! Это способ обрести великолепную осанку! Наслаждение привлекательно - оно привлекает к нам и тех, кто хочет получить наслаждение, и тех, кто хотел бы его дать. Пройдет остеохондроз, распрямится позвоночник, разгладятся морщины, набухнут губы, просветлеют глаза, исчезнут ночные выпоты, пройдет язва - если ты станешь наслаждаться прямо сейчас. Скажи себе: «Наслаждайся!» - и пусть глаза сами найдут источник наслаждения. Все и всё - наслаждение, если ты не станешь ломать кaйф, а ты станешь - всю жизнь тебя учили этому, и ты учился и все учились, но если ты просто сойдешь с ума в наслаждение, ты поймешь, что я имею в виду, когда говорю что для наслаждения не нужны специальные место, время, вещества и обслуживающий персонал. Наслаждайся в паспортном столе, наслаждайся в очереди, в транспорте, на лекции. Наслаждайся всем и всегда, потому что жизнь прожитая в наслаждении – имеет смысл, и единственное, что нельзя откладывать на потом - наслаждение.
Ты запрещаешь себе наслаждение, чтобы страданиями доказать чью-то вину. Обидчики, унижавшие-оскорблявшие, принесли тебе столько страдания, что ты решил накопить его как обличительный акт: вот что вы сделали мне! Возьми всё свое гoвняцкoe прошлое и вывали в мусоропровод. Существует только сейчас. Горе кончилось. Началось наслаждение. Дыши им и существуй, как будто ты в объятьях наслаждения - умри, наслаждаясь, и тебе позавидуют ангелы.
Просто одолжили денег...
Что не надо водить твою маму в кино
Никакой. Всегда выход из проблемы нахожу сама, ведь никто не может погрузиться в твоё состояние и понять.