Психология

Каверзный вопрос психологам: В чём истинная причина жажды половой связи у мужского и женского пола?

*.(_Яnо4Ка_). *
На получение ощущений, (в идеале РАДОСТИ) нацелена каждая мысль человека, тем более инстинкты.
Представьте, что Бог - это Информация (ЗНАНИЯ), которая создала энергию, потом время и пространство, всё сущее (упорядоченное)...
Другими словами, Бог, частично разделился на множество искорок, и принял разные формы (СОЗНАНИЯ)... Может от скуки, не знаю... Может что бы ощутить свою ЛЮБОВЬ, Могущество и все другие качества, которые без разделения невозможно ощутить...
Но так появилось разнообразие и возможность Радоваться творению, радоваться помощи одной искры другой искре... радоваться лицезрению Себя в разных ипостасях разных миров, Светов, Цветов, под разными углами зрения, разными гранями, спектрами... Ощущать Любовь... Летать...
Радоваться развитию, как ребёнок, забывший своё божественное происхождение начинает радоваться всему новому... Каждой травинке, лучику...
Радостью заражаются его родители, бабушки и дедушки, все окружающие... И кто это понял, имеет ОСОЗНАННОСТЬ.
И, творящий сию волю Божью, из негатива делает позитив, энергию Света, собирая сокровища на небесах, где и будет потом его сердце.
Мадина Есимбекова
Лучший ответ
В стремлении- к тесной близости.
Один из основных инстинктов.
Неконтролируемое физическое/животное начало
Его можно уметь контролировать, тогда такой глупой тяги не будет)
*.(_Яnо4Ка_). * Рад тебе Викусь )
В физиологии.
A!k@ {H!p H¤P}
Здравствуйте. Это ещё одно подтверждение, что живая биосфера есть часть общей неживой материи. Идёт спонтанный поток поиска сближения и деления клеток для само-поддержки этой биосферы в количественном исчислении. Принцип "не ты, так другой", природа слепа.
Человек возомнил о своём превосходстве над неживой природой. Но ей миллиарды лет, а он создался всего пару млн.
Как пишут одни ущербные, "почувствуй разницу".
Мария Кольяк
Нина Круглова неживой природы нет. Даже вакуум в космосе жив.
Программа и любовь божии!!!
отсутствие контроля и самообладания.
Поиск Гармонии...

Привет, Саша! Рада тебе!))
Раиса Овечкина
*.(_Яnо4Ка_). * Взаимно Роднулька )
Ферменты.. Дающие человеку эйфорию. счастье.. Пусть даже на короткое время..
Химические процессы+психология.
*.(_Яnо4Ка_). * Взаимно Мариш )
Гормоны, детка, гормоны!
это скорее к медикам
Anna Chernobrova
Психологически это попытка уйти от одиночества, обрести полноту
единения двух людей, попытка уйти от того понимания, что, человек
один приходит в этот мир, и один из него уходит.
животное чувство, у похотливых оно развито в сверхчувство и является главенствующим
мёртвая еда приправленная специями хоть и самыми простыми -например обычная соль хотя бы (а токие специи на самом деле строят эмоцию которая не естественна в ходе вещей на сей час - получается то что не ко времени и взять под свою власть не получиться - человек правда от её кусочка плоти а явившееся правдой не является -если хотите то это самые скрытые и одни из первых психоделиков а кто постиг их и выщел с их опеки знает что это такое... и так после уровень культуры определялся не по кускам мыла а по умению циферблатить в себе качества чего то чуждого - не соответствующего -например красный жгучий перец вызывает импульсивность неудержимого огня который одевается в любую ситуацию которую призывает и желает сам по себе а не человек) -раздражает слизистую языка и приводит тело к жору - язык соотноситься по соответствиям с крайней плотью - хоть женщина или мужчина - это самое начало а дальше по чуть чуть с запретного плода и постоянного вни мания вокруг и рычаг манипуляций и тд и прочее... -о изменениях же по формам для человека которые он бы желал становиться не возможным - успокоиться в чистом очень сложно - ломка приходит такая что хоть ты видел правду и силы и желания -всего этого будет мало - жажда же приходит к тем кто встал на путь приключений настоящего -с силами... -ты резко в себе не то полудохлое которое знал а тысячи мустангов - так перерождается с червя бабочка...
Яна Марковцова
Инстинкт продолжения рода
Анна Сатанчук а почему же тогда делают аборты? или предохраняются ?