Психология
От каких факторов зависит уверенность в себе?
Есть такой психологический аспект, как комфортность... именно он и включает в себя внутреннюю безопасность... другими словами создание комфортной обстановки, а, значит и безопасности обеспечивает чувство уверенности в себе. Которое, в свою очередь, так же зависит и от уровня восприятия действительности.
От сделанного, от плодов усилий человека
От уверенности -в своих силах.
От воспитания, если не подавляли человека.
я б обобщил--от самообразованности..
Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту
Уже сама мысль о том, что кто-то думает о тебе, может придать сил
Отсутствие сомнений, и конечно от точных знаний и от их применения.
То, что мы находим в сочинениях Монтеня, находится у нас в голове, а не у Монтеня. "Искусство отражает не жизнь, а зрителя".
То, что мы видим в прошедшем, находится у нас в голове, а не в минувшем {не в прошлом, а в настоящем}.
Мы стоим на плечах гигантов предыдущих поколений и потому видим дальше и яснее.
Поскольку большинство людей истин не открывает, значит скорее истину откроет одиночка. Если бы очередная умная мысль не обязана была своим появлением предшествующему ей поколению умных мыслей, то можно было бы ожидать росток мудрости на почве глупости.
Ума много не бывает. Информации лишней не бывает. В серьезном деле мелочей не бывает. Ум точится только об умы других. И .В .Гёте: "Человек познает себя через других людей ...То, что мы любим, формирует и создает нас".
"То, что мы понимаем человечеством, большей частью представлено ныне умершими".
Без прошлого не бывает настоящего, как и без настоящего не бывает будущего. И кем собственно нужно быть, чтобы этого не понимать? Ответ: неблагодарным.
Чтобы перестать оглядываться в прошлое, придется создать фрагмент из будущего. Но и потеряв ориентир, откуда пришел, новое не заметишь.
Екатерина Калайда
метко.. спасибо)
От самонастроя, настройся и все будет отлично!
От характера и поддержки близких..)
по сути она должна зависеть от РЕЗУЛЬТАТОВ собственной деятельности, только на них она может базироваться ;) но в 99% случаев уверенность в себе - это результат больного воображения и подсознательных комплексов. ))
От бесстрашия быть собой
От внешности, от воспитания, от круга общения, от саморазвития.
связи, деньги.