Психология

Вам нравится гулять в одиночестве?

Набираться сил от природы, вдохновляться своим чтением, размышлениями... Напрашивается ко мне в компанию знакомая болтунья.

Я хочу посидеть у кромки озера, почитать, покормить лебедей, почитать любимую книгу.
А общение бесконечное и бесцельное меня опустошает. У вас такое бывает? Все конечно зависит от человека, с кем общаться конечно же... А с той болтушкой я словно выпотрошена на дна... аж выскрябывает по дну... и от натуги мне даже приходится говорить громче, потому что она меня не слышит... странно, первые пару часов слышала.. а тут не слышит.. Я даже начинаю ощущать свое горло, как голос у меня уже не такой высокий а низкий как у мужика... я отдаю ей все свои нагулянные ресурсы... Я не успеваю насладиться тишиной и гармоний природы, я принуждена говорить всякую чушь, а в особенности все о себе и своих делах, а уклоняясь от этих тем, собеседница обходит вокруг и опять же туда лезет... или говорит о своих делах... Я притормаживаю и любуюсь панорамой озера или леса... а она торопит... надо ведь идти и говорить, а я отвлекаюсь на ерунду....
Марія Баланюк
"Уж лучше одному, чем вместе с кем попало!"
Да, прогулки по улицам родного города, поближе к природе я предпочитаю делать в гордом одиночестве. Ведь я ещё и смотрю, что бы мне сфотографировать?
А болтливая собеседница, которой хочется выговориться по всяким мелочам, часто отвлекает.
Вот с подругами я могу гулять долго, и темы для разговоров нам интересны взаимно.
Катя Сюмак
Лучший ответ
Люблю гулять с собакой.
Гулять можно только в одиночестве. Иду по лесу, гуляю. Рядом идут тетки парочками и трещат без умолку. Спрашивается: это они так мозги проветривают?
в пустыне интересно гулять, особенно, когда некуда спешить.. можно много интересного найти...
Мария Сизикова
Да, безусловно.
Yuliya Bou Akl
Очень важно гулять в одиночестве, сидеть под деревом – без книги, без товарища, в уединении – и наблюдать, как падают листья, слушать, как плещет вода, следить за полётом птицы, следить за собственными мыслями, когда они гонятся друг за другом в пространстве вашего ума. Если вы будете способны оставаться в одиночестве и наблюдать за всем этим, тогда вы откроете необыкновенные богатства, которые не в состоянии обложить налогом ни одно правительство, которые не сумеет испортить никакое человеческое вмешательство, которые никогда не будут доступны разрушению. (Джидду Кришнамурти)
Да. В одиночестве, я могу прислушаться к себе, к своим мыслям, переживаниям... понять, чего искренне я хочу...
Да, люблю

И не гуляю с теми, кто меня напрягает или не интересен мне.
*** Kariglazka***
люблю гулять с плеером слушая книги
Уи
Я всегда в одиночестве гуляю.
Да, особенно у себя в голове
Прям узнал себя :)
Малёш ******
Очень люблю, когда вместе с дочерью гуляем - каждая в своем одиночестве - и все-таки вместе. Идем, иногда касаясь плечами и улыбаясь друг другу - и каждая думает о своем ...:)
Гулять это моё любимое занятие и как специалист, я вижу что в этом ты ничего не смыслишь, но довольно таки забавно размышляешь о чём то о своём. Да, гулять лучше всего одному, так как мало кто это умеет делать и гулять надо не на природе, а в городе по улице где много людей... Что бы любить и понимать природу, надо становиться отшельником или монахом, а восхваление природы с компьютером в руках, ну это извините меня, не буду говорить что... Болтушка не причём, компьютер жрёт энергию :)
Это моя жизнь и судьба (
Инна Сугак
люблю гулять в одиночестве и быть наедене с собой