Психология
Для чего вы изучали Английский ?
Сам не знаю, зачем изучал его 4 года в школе.
Кто не знает ничего, кроме химии, тот и ее понимает недостаточно. (Г. Лихтенберг)
781.220. Кто не знает других языков, тот и свой знает недостаточно. (И. В. Гете)
782.221. Кто не любит другие народы, тот и свой любить не может. (Н. Добролюбов)
Ирина Павленко
Насчет 2 высказывания в точку. Своего языка толком не знаю ))
А как общаться с людьми за границей? Жесты и русский мат конечно все понимают, но английский как-то надежнее.
Ирина Павленко
английский по сложности как китайский.
Использую его. Пару раз в неделю встречаюсь с людьми со всего мира, разговариваю с ними, узнаю много интересного. Мой приятель, поляк, хочет учить русский, а я хочу учить польский, но оба мы лентяи и общаемся между собой по-английски.
Лена Иванова
вы можете друг другу помочь :з
Да ладно.. специально - не изучал... оно само как-то. Наследственная ..память.)
В школе мне преподавали немецкий, а английский я начал изучать самостоятельно с нуля в 9-м классе, когда узнал, что без английского не принимают в Нахимовское училище. Я тогда сообразил, что без этого языка буду поражён во многих правах - и не ошибся.
для укрепления памяти
Потому что это было необходимо, да и вообще тогда это было интересно
Без Инглиша в современном цивилизованном и не очень мире делать нечего, это международный язык общения, хотите вы этого или нет.
Лучше всего погрузиться в языковую среду, съездить в Англию или в Штаты напр по Au Pair.
Ирина Павленко
и не понимать их беглую речь )))
По необходимости в институте учил
В школе, нас учили на немецкий, французский и английский сейчас, всё ни к чему
Ох... какой хороший вопрос... сколько денег и в репетиторов вколочено... И на уя??? спрашивается?
Ирина Павленко
Да, нахер столько времени тратить. Эти ублюдские правила которые забываются и бесконечно приходится зазубривать.
глупый вопрос. учил прежде всего для себя! потому, что никто не знает как завтра повернется жизнь и что понадобится знать. А знания, как говорится "за плечами не носить". Я обратился в консультационный центр по языковым курсам и обучению за рубежом - "Сократ" http://cokrat.com/ очень быстро и хорошо подучил язык. теперь в свободное время, занимаюсь переводами, а это очень хороший доход. поэтому, лучше знать, чем не знать!