Психология
Глупо ли искать всю жизнь одну единственную любовь и женщину на всю жизнь? Это утопия и глупость? Как думаете?
Я всю жизнь мечтал о любви. Везде пробовал найти свою любовь, лет 10 каждый день зависал в барах и искал--искал, на дискотеки ходи и тд, но не нашел ничего кроме безответной любви в школе и на работе--одно горе короче и разбитая жизнь. Я не жалуюсь--сам виноват--нечего было больше жизни любить женщин, всем жертвовать ради них и надеяться на чудо. Прав ли я в том, что искал ВЕЧНУЮ любовь или всё таки прав мой стих, который я хочу тут выложить и который думаю что справедлив для меня и некоторых людей. И как вам эта женщина? Для меня это почти идеал красоты)) А вам как? В общем жду ответов)))

Любовь не зависит от количества людей упавших в неё.
Вы путаете любовь с привязанностью.
Марина Коженкова
Оно вам мужика фотку подсунуло . Афроамериканец на фото. Наивный тут народец. Так в америке и устроено ОКНО ОВЕРТОНА.
Это как повезет в жизни
Нужно ехать в Африку, чтобы найти женщину своей мечты!
Когда за чем то гоняешься, вот так и получается.
Нужно выдохнуть и просто жить.
Любовь нечаянно нагрянет, когда совсем ее не ждешь...
Но тогда держись... запоешь!!!
Нужно выдохнуть и просто жить.
Но тогда держись... запоешь!!!
ФУ, мерзость! На фото у него афроамериканец-мужик!
Госдеп на этом сайте везде!
Красивый - это Красный. То есть, говорили про Славянок - КРАСНАЯ ДЕВКА -КРАСИВАЯ! К ублюдкам и метисам это слово не относится. Ибо речь про КРОВЬ С МОЛОКОМ.
Кто на свете всех милее, всех румяней и БЕЛЕЕ ?

Госдеп на этом сайте везде!

Елена Бучная
Все славянки шлюхи.
Марина Шакалей
Твоих "чистых славянок" уже нигде нет.
"Красивые девушки - славянки" - тут на вкус и цвет. Я не считаю "славянок" прекрасными. Немытые воняющие уродины.
Не там искали. Есть русская старинная поговорка:" Ищи жену в поле". Т. е. смотри, как она работает. А вы искали там, где она развлекалась. Все таки в барах больше времени проводят прожигатели жизни. Их семейная жизнь не интересует. Для них она обуза.
жалко что еще не придумали специальный прибор для повышения эффективности поисков...
Наталья Ищенко
Кто я?
да, глупо
...это кому как повезет, а искать нужно, пока жизнь идет... верящим и ищущим Судьба почти всегда это дает...
Одну единственную... конечно же глупо,
их может быть несколько и каждая оставит след в душе... всё лучше чем коротать дни и ночи в холодной постели и полном одиночестве.
Глупо вообще тратить жизнь на приски"идеалов".
Глупо. Глупо искать всю жизнь.
Живут не с красотой, а с характером.
"С лица воду не пить!"
Умение принимать и уважать однажды принятые/ое решения/е отличает мужчину от вечно ищущего мальца-юнца.
Живут не с красотой, а с характером.
"С лица воду не пить!"
Елена Бучная
А где такую найти? Таких нет в природе.
Елена Бучная
Именно так и есть в этом мире.
Если это сама цель то глупо. Женщина это попутчик, а путь всегда имеет цель. Если твоя цель женщина то получив её ты теряешь путь и цель. Жизнь без цели закончена.
Это и есть настоящее Счастье - быть нужным тому- кто нужен тебе
это МЕЧТА, и, удача!!!
Прочитала мнения- интересно до жути!))
скажу свое мнение - любви никакой нет. Не изобрету велосипед и не открою америку сказав что любовь- это игра гормонов. Когда они все вместе играют (гормоны) - это Пик отношений ( прям любовь прилюбовь)), по мере угасания гормональной активности - все это дело благополучно сходит у кого на нет, у кого в состояние покоя. Про покой- это правильно! Потому что так устроено Природой. Рационально, Разумно и Расчетливо;)) - называется - И жили они долго и счастливо!
А когда "на нет"- это развод, значит какой-то вид гормонов победил функционально.
Ваша история, конечно, печальная.
Утешать вас не стану- т. к. - это был ваш Выбор, но по-человечески вам сочувствую..
Читать морали про "не там искали"- тоже не буду, встретить человека близкого по жизнеощущениям возможно везде.
вот как-то так...
зы. может как-то "рвано" сказала.. Но Суть, надеюсь, понятна
))
зы. зы. Идеал ваш, канеш...
опять же- идеал то ваш.. Мне не очень, если уж спросили мнение))
Стих- ничё так, такой типа декаданс, Серебряный век. ;))
Ваша история, конечно, печальная.
вот как-то так...
))
зы. зы. Идеал ваш, канеш...
10 лет надо было не в барах отвисать, а учиться и зарабатывать деньги..
сейчас бы с материальным достатком....
не было бы недостатка во внимании женщин.
а то ты хочешь пустотой заниматься, а тебя чтобы за это любили...
так не бывает...
вернее бывает - одна дрянь.
сейчас бы с материальным достатком....
так не бывает...
вернее бывает - одна дрянь.
Елена Бучная
Так я зарабатывал. Теперь из-за любви стал инвалидом. А если женщины не способны полюбить за доброту и душевность--то такие женщины даром мне не нужны--продажных и продуманок мне не надо.. Любят просто так--за то, что ты есть.
Ту единственную и неповторимую можно встретить только при случайной встрече.
Ужас, ужас. И стих и эта компьютерная дева и сама идея тоже. Конечно ждите, может, на смертном одре обретете таки любовь; -)
У каждого свой идеал красоты.
очень красивая да.... а о любви почитай у ОШО... может что нибудь для себя почерпнёшь
Красота... понятие относительное и сугубо личное! Кому то одни, другим другие.
Глупо. Для меня. Но кто я, чтоб вас судить.
А по поводу девушки.. ну, да.. фотошоп рулит. И инстаграм. Вижу вы в душе идеалист и эстет. Хотя может у вас образ такой.. и вы ТУТ работу работаете.
На мой взгляд несколько маскулинна.

Елена Бучная
Да я идеалист и эстет.
не там искал! (((( ВЛЮБЛЕННОСТЬ - это плоть... ЛЮБОВЬ - это дух... >>>> Галатам 5:
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
1-е Коринфянам 13:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
1-е Коринфянам 13:
Бары и дискотеки посещают с ПОСТОЯНСТВОМ только те, кто не способен любить по-женски.
Но если на фото - чей-то идеал, то для выбравшего этот идеал распознание любви труднодоступно.
Макс таких как ты миллионы, и я среди них. Но я твердо решил ( после этих и т. д и т п.), или найду истинную любовь, или хер на неё и буду жить сам! Думая если это судьба - то так оно и будет! Но жизнь идет и я не намерен на этом заострять внимание! Чего и тебе друг советую!
это фотошооооп
зачем искать? они находятся сами в период от 16 до 40-ка лет и всю жизнь мужчины по ним вздыхают, но в 90% случаев женятся на других
Любовь стоит того, чтобы искать ее, хоть всю жизнь. Я тоже ищу - до сих пор! А все испытания. потери. страдания безответной любви только на пользу. Душа растет - и сильнее становишься.
Такое чувство, что не любовь искали, а собутыльницу
Глупо блудить, меняя женщин как перчатки! А Богом мужчине предназначена одна-единственная и на всю жизнь, просто многие не ищут ее по-настоящему, дловольствуясь чужой половинкой.
запиши себе на листке свои требования к женщине и что она должна требовать от тебя в твоём понимании. Букетно конфетный период не длится годами. После него начинается быт и если ты не будешь также вкладывать в свою семью то что вкладывает жена то долго так не будет продолжаться. Если на жену повесить уборку, стирку, готовку, воспитание детей, зарабатывание денег то у неё нету времени на ухаживание за собой.
конечно глупо, лучше в l4d2 поиграть
Поробуй еще в библиотеке поискать, может не будешь одиноким)
Я считаю (как психолог) - это неэффективно.
Изучение психики существ с высшей нервной деятельностью, коими мы являемся, опыты и исследования, подавляющее большинство выводов разных научных источников подтверждают один {поначалу} неприятный факт: любви в том понимании, о котором большинство из нас привыкло думать, не существует. Эта вера в любовь сродни вере в бога.
Что сперва объясняют нам психологи, изучающие природу человека?
У кажого из нас есть свой идеальный образ себя, которому мы с разным успехом следуем. Упрощенно: я такой уникальный, такой классный и хороший, достойный высшего блаженства. Фильмы (которые призваны показывать идеалистические картины, чтобы вызывать в нас максимально сильные эмоции) пронизаны массой идеальных историй любви, где мужчина и женшина предстают эдакими волшебными богами без недостатков (или с незначимыми недостатками). Для пущего эффекта фильмы снабжаются идеалами, а мы растем на фильмах, впитывая те эмоции, которых не получаем в реальности. В итоге мы вырастаем теми, кто верит в то, что нас, идеального-благородного-доброго-умного-смелого-хорошего, полюбит та единственная, которая будет совершенна телом и душой и при этом будет закрывать глаза на наши капризы, выходки, особенности личности и материального достатка.
В реальности это все иначе. Здоровые {психически} люди находят партнера, который более или менее подходит нам, нравится нам, вызывает симпатию по значимым признакам (кому-то важнее деньги, кому-то - физика, кому-то - характер, и тд.), а к остальным особенностям (которые видятся другим человеком чаще как недостатки) стараются привыкнуть, "притереться". В реальности мы все должны притереться друг к другу.
Зачем искать ту единственную? Она только в твоем воображении. Лучше и выгодней для себя самого точно понять, кто тебе нужен, а на что ты готов закрыть глаза, и работать в этом направлении. Важно честно взвесить свои плюсы и минусы и адекватно оценить возможность притязаний.
Хорошая новость в том, что, если правильно настроиться, можно найти себе такую любовь, от которой будет сворачивать башку от счастья, которая при этом может оказаться совсем не такой, какую ты себе представлял. Чаще всего диагноз таков: ты сам пока не готов, не разобрался в себе, веришь в магическое волшебство, ждешь нереалистичных высот, и сам об этом не знаешь.
Цвет кожи красивый и веснушки)
Да уж, прочёл в тебе себя... но я опять влюблён и надеюсь ...не хандри и влюбись, видать наша суть в этом...
Ктр ищет тот найдет а мечтпть не вредно.
ищите чёрную кошку в тёмной комнате
Глупо относится к жизни серьёзно. По этому вопросу, в частности.
Бери что дают. Все утопия
Любовь существует только в сказках, сериалах, фильмах и прочих программах для человека в реальной же жизни любви нету потому что каждый все делает в выгоду себе или с целью популяции его особи в человечестве в зависимости от родителей окружающих соц рамках моды культуры религии и все чем можно только тебе загрузить мозг деньги будут управлять тобой всю твою сознательную жизнь как бы ты не искал любовь с выходом новых IPhone и BMW вся любовь - (ценность) уходит потому что ты не имеешь для нее ценности. Если ты независимый человек и у тебя куча бобла для тебя не будет проблемы найти себе особь для размножение твоего вида человека.
Верю в себя
Не верю другим
Верить нельзя
Нет здесь своих.
Я тут чужой
И одинок
Вроде с душой
Но там замок.
Ключ от него
Я потерял
Стало легко
Однако застрял...
Как бы в трясине
Но сам в себе
Там я поныне
Комфортно вполне
Много отмычек
Вставляли в замок
Стало привычкой
Сжиматься в клубок
Мне бы иголки
Приобрести
Стану как ёжик
Колоть изнутри
Чтобы никто
Никогда не посмел
Укутать в пальто
И душу согреть...
Не верю другим
Верить нельзя
Нет здесь своих.
Я тут чужой
И одинок
Вроде с душой
Но там замок.
Ключ от него
Я потерял
Стало легко
Однако застрял...
Как бы в трясине
Но сам в себе
Там я поныне
Комфортно вполне
Много отмычек
Вставляли в замок
Стало привычкой
Сжиматься в клубок
Мне бы иголки
Приобрести
Стану как ёжик
Колоть изнутри
Чтобы никто
Никогда не посмел
Укутать в пальто
И душу согреть...
Красота понятие относительное, искать половинку надо душой, а не телом! Представьте себе что вы слепой и глухой, вторую половинку ощущаешь приятным теплом и чувством невероятного спокойствия рядом с ней... а когда начинаешь слышать и видеть, эти чувства лишь усилятся и не рассеиваются!
Стоит искать любовь, надо искать женщину с общими интересами, чтоб духовная близость была, чтоб было счастье и не было греха. Оставьте мне, пожалуйста, свой вк или имайл - хочу поговорить с Вами.
есть люди однолюбы - у них любовь на всю жизнь, а есть такие что никого кроме себя не любят, все разные. Женщина красивая.
когда человек ищет любви или счастья, надо понять, что искать нужно не вовне, а внутри себя... и обычно то, что ищешь - близко;)
девушка мне не нравится, но мое мнение - дело 150-ое)
нет не глупо . в нас заложена потребность семьи и потребность любить и быть любимыми, нас такими создал Бог . в библии есть слова : Так и муж прилепится к жене и двое станут одной плотью. поэтому то что мы хотим быть с одним человеком и на всю жизнь это правильное желание . не переставайте стремится к этой цели .и не стоит поддаваться искушению быть хоть с кем лишь бы быть . вы еще найдете своего человека . об этом к стати можно даже молится .))
один из путей в никуда
Ну конечно это все не правда, разочаровавшись, вы закрыли пути любви к себе. Это можно исправить, если есть желание. а пока это позиция жертвы и нежелание что то менять. сама знаю что это, когда вполне комфортно в грусти и "наслаждение" от страданий.
есть множество авторов, психологов и коучей, которые помогут вам легко обрести что вы желаете, только условие в том, что вы должны полюбить и принять себя- это единственное что надо сделать, а как -ваш выбор.
Например толковый парень-Сергей Хохлов, очень рекомендую всем))
Глупость, не найдешь никогда. На своем опыте проверено. Или найдешь и тебя предадут.