а единственное слово... навсегда застряло в горле? ˙·•●
В английском есть выражение "The one" - "Та самая", "Единственная". Думаю, речь об этом. Не важно сколько раз мы любим, тот самый человек и та самая любовь всего одна и только ею мы будем мерить все последующие...˙·•●
И...потом:ведь нигде же не сказано, что первая любовь - обязательно первая по списку =). Она может быть и второй и третьей..кому как повезет...˙·•●
Вопрос: что это за единственное слово...на Ваш взгляд ? ˙·•●
Психология
Единственной любовью может быть лишь первая, единственной смертью - последняя, единственной жизнью - та, что внутри,
Для меня такое слово-ИНОГДА.
Иногда последняя любовь-единственная.
А первая смерть иногда становится единственной.
И иногда единственной жизнью может быть та, которая есть вокруг нас.
Иногда, оглядываясь назад, мы замечаем как быстро бежит время, а иногда минуты тянутся так долго, что кажется, будто прошла целая жизнь.. .
Иногда на пути к успеху мы готовы на всё, не считаясь ни со здоровьем, ни со временем, ни с любимыми.. .
А иногда кажется, что готовы бросить достижения всей своей жизни ради одного прикосновения любимой руки, одного незабываемого душевного признания, одного нежного родного вздоха, завораживающего взгляда, таинственной ночи. Одного мига, который так хочется остановить, переживая снова и снова.. . И хотя бы один раз в жизни поймать птицу, парящую высоко-высоко в небе, имя которой счастье.
Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе
..а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть.. .
Иногда последняя любовь-единственная.
Ainura Kulieva
Сегодня я зачитала Ваш ответ в одной аудитории...раздались аплодисменты...я присоединилась, спасибо...ИНОГДА...случаются такие ответы...не часто...
А мне захотелось назвать его-надежда
Если у вас выбор между двумя людьми, то выбирайте второго. Потому что если бы вы
по-настоящему любили первого, то второй бы и не появился!
...все относительно... даже то, что смерть последняя - легко опровергается.. .
Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства. (Б. Шоу)
а смерть... может уже многие и умерли живые.. .
Если человеку не помогает ни баня, ни водка, значит - смерть неизбежна, - говорят финны
Наша жизнь – это история, которую мы рассказываем сами себе. Форэва. И дай Бог, чтобы что то осталось...
Настя Суворова
а слово - иная
Я не знаю тебя под этим НИКом. Но слово Навсегда англ. НиК моей близкой знакомой вот уже 3 года. Что касается любви, не бывает первой, пятой и т. д. Она не делится и безгранична вечна. Просто ты прыгаешь в пропасть любви, в её объятие и исчезаешь в ней. Обратно пути нет!!)))
Ainura Kulieva
Cаша, так нечестно! Сначала ты даришь цветы, потом отказываешься признать...Я - "Скажи!"))) Просто неудобно обращаться народу:СКАЖИ, скажи..бред какой-то..вот я и оставила только свое имя...хотела, правда написать Ира Счастливая", а потом ..думаю:это ж Саша счастливый...я-то зесь причем?)А слово FOREVER и правда мое любимое...Теперь ПРО ЛЮБОВЬ...Все, что ты сказал - красиво...можно прыгнуть и ...исчезнуть...страшно не выплыть...
Егор Летов красиво сказал..Ты знаешь Егора?..он умер уже...жаль(((
.✿ܓ˙·•●♥....
Была минутка
Была была — я знаю —
Солнышко ненаглядное
яблочко наливное застенчивое
Всего лишь мгновение
Бредово-искристое
Простое, невыносимое
Ни адских красот, ни райских кошмаров
Ничего привычного
Ничего подобного
Ничего приличного
Ничего такого
Просто ясности обрывок
Просто вечности подарок
Словно бабочка вдруг распахнулась
И лукавыми крыльями — хлоп!
Егор Летов
.✿ܓ˙·•●♥....
Была минутка
Была была — я знаю —
Солнышко ненаглядное
яблочко наливное застенчивое
Всего лишь мгновение
Бредово-искристое
Простое, невыносимое
Ни адских красот, ни райских кошмаров
Ничего привычного
Ничего подобного
Ничего приличного
Ничего такого
Просто ясности обрывок
Просто вечности подарок
Словно бабочка вдруг распахнулась
И лукавыми крыльями — хлоп!
Егор Летов
как и каждое мгновение единственное однако
Для меня это единственное - LIVING
Слово
Половинка!
дублей в жизни нет
Это слово - ЖИЗНЬ...
Родной (ая) - вот когда так захочется назвать своего любимого человека, причем именно осознанно назвать, а не дежурно-красиво как часто говорят это слово, вот тогда это и есть - первая, настоящая и единственная Любовь! Мое слово - Родная ...
для меня - это слово " Радость"....
единственное слово МАМА - и какой бы она не была она всегда будет самой лучшей и FOREVER....
Ainura Kulieva
Привет, моё любимое слово, я очень рада Вам .✿ܓ˙
сало)
Первая любовь не всегда бывает -первой настоящей любовью !
Да ВСЁ - единственное, т. к. всё разное
Ainura Kulieva
А слово, Лина? То, что "застряло в горле"(образно)...
Доброе утро )* Спасибо за ответ .✿ܓ˙
Единственная жизнь - это та, что дана вам, где в течении всей жизни учишься, как следует жить.
-Ни вопрос, ни ответ-рассуждение на тему философии.
Это слово моя тайна. Иначе это уже будет чужое
По мойму это словосочетание: живу одной (ним) тобой! Я и сейчас живу лишь ней!