Психология

*У любви есть одно лишь намерение... * Какое намерение у любви..?

Jesse Cook - Virtue
Не знаю, имею ли я право отвечать за намерения самой любви. =) Но она всегда оставляет это право со многими вечными вопросами за нами. Намерение у неё определённо есть, ибо зачем-то она к нам приходит на протяжении всего пути.
И тогда остановилось время,
И это была любовь.
Ведь только перед любовью оно останавливается.
И секунды можнo было черпать, как песок,
И бросать в одну или в другую сторону –
Это не имело значения.
И не осыпались лепестки цветов.
И не ржавело железо,
И мы больше не умели считать.
И это так прекрасно –
Что любовь не умеет считать.. . нет? .

Скорее всего и не покидает никогда, летит стрелой, не ранящей, хранительной стрелой. Учит нас быть такой же стрелой для любимых сердец.

Как давно я не был дома,
Сколько жизней как бродяга по дороге хожу,
Знакомой с первого до последнего шага.
Видеть всё, как оно есть -
Можно только любя,
Если сердце сковала жесть,
Сквозь неё я зову тебя.
И вдруг пара шагов вверх,
Уже хорошо, но ещё так мало,
Туда, где совсем другие слёзы и смех,
Туда, где я был с самого начала.
Но идти так, чтоб не упасть -
Можно только любя,
Если сердце покрыла грязь,
Сквозь неё я зову тебя.
Видеть всё, как оно есть -
Можно только любя,
Если сердце сковала жесть
Сквозь неё я зову тебя.

Любовь даёт нам правильное видение мира, которое без её участия становится искажённым и безжизненным, а человеку верное понимание любви, без которого он не сможет стать счастливым. Часто из-за страданий мы обижаемся на это чувство и думаем, что любовь несправедлива. Пока не поймём, что через боль очищается наша душа, мы избавляемся от лишних черт характера, понимаем какими глупыми могут быть наши поступки, становимся добрее, если поймём намерение. Долгий, нелёгкий путь к мудрости, к осознанию себя и смыслу своей жизни.

Это та боль, которая не может быть жестокой по отношению к нам, как волны к скалам, как ювелир к алмазу. Любовь слишком идеальна, чтобы её понять, но когда сердце наполнено любовью отчего-то так ясно и понятно всё. Всё, что сотворено с любовью в этом мире, является лучшим и неповторимым. Тем живым, что наполняет нас жизнью. Намерение любви в том, чтобы сохранить жизнь, а она без смысла пуста. Благодаря этому намерению мы наполнены целью делать счастливыми любимых, беречь их, где бы они не находились, и не надо ничего взамен, только бы с ними всё было хорошо. Через подвиги и безумства, убивая и воскрешая, она движет нами, наглядно показывая величие жизни, неимоверную силу нас самих, когда мы живы любовью, когда мы дышим вечностью, проживая один миг. Один, но со смыслом, который стоит всей жизни. Ничего нового я не скажу, это вековые истины. Но любовь творит чудеса и это то новое, что дарит счастье с пробуждением по утрам. Именно на языке любви мы способны объяснить друг другу то, что и со словами невозможно. Намерение жить с любовью.

Все начинается с любви…
Твердят: «Вначале было слово» .
А я провозглашаю снова:
«Все начинается с любви! »
Akmaral Konisova
Лучший ответ
Ника Адыгёзалова Спасибо за этот ответ, Роман !!
Верхний ролик взяла себе)
а стихи под ним это не перевод?
Зимне-уютного времени Вам)
Ну до чего же слово... намерение.... дохожу до него в размышлениях и ...НЕ моглу его преодолеть... .
Словно из разных они Вселенных-любовь и намерение. Любовь вечна, она всюду и во всём-даже в сцеплении атомов меж собой! Она-это та субстанция, в которую помещены все мы вместе с миром. Она-солнечный свет, она воздух, которым дышим, она-глаза родные... напротив или... где-то и с кем-то, разве это важно, если они ЕСТЬ в ЭТОМ мире!
Намерение... оно дискретно, оно может быть и... не быть, оно может быть как внутри человека, так и вовне.. .
Оно... оно способно заблуждаться, способно завести... не туда, под маскою прекрасного. Коварно оно!
А может быть и злым, и подлым... .
Ну кааак это связать с любовью.. . Я не знаю-вот честное слово-не знаю.
Это вот мы к ней зачем-то порой с намерениями... серьёзными и не очень.
Она просто есть, как и мы в ней-всегда и неизбывно. Единственное здесь... помнить об этом и не лишать/СЯ.

Вчера вечером дала чуть иной ответ, а он... не отправился))
Ника Адыгёзалова Доброго вечера, Татьянa)
Вчера странное творилось с Ответами
не только у Вас))
Спасибо Вам !!
Составить счастье того, кого любишь ...
T_
Tata _
Продолжение рода человеческого.
Helen Spartanska
вот, оказывается, как много людей ждали этого вопроса и высказались с такой экспрессией о задушевном.. .
а я не люблю - что поделать - всему своё время - таких откровений и размышлений, извините) )
подозреваю, что намерение любви - утвердить высочайшую ценность любимого или любимой.
а высочайшая ценность - признание того, что он -она - есть на свете и сбережение этой жизни всеми мерами...
Яна Часовских
Хороший вопрос и неуместный видео ролик.... Любовь есть созидательная - у нее намерение одно - быть вместе, всегда чтобы нибыло.... и Любовь - есть разрушительная - безответная... цель ее в ее названии... она рушит мир людей либо кто любит либо кого любят...
Ника Адыгёзалова Я принимаю Ваше мнение с уважением. Оно Ваше.
И хотелось бы ответного уважения к моему праву выбора, как автора)
Спасибо, что зашли)
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Любовь все покрывает, всему верит, надеется, все переносит,
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится". (библ. )

А другого я не знаю.
Отдать себя другому.
Всего (всю) целиком.
У Любви есть очень сладостное Намерение пронзить ловким уколом шпаги в сердце соперника в доли секунды, доказав самой Жизни, что словоблудство
языка, жалкое подобие Любви. Способность действовать искусстно клинком ничуть не отличается от такого же действия в любовной страстной схватке мужчины и женщины .
Дарить свет и тепло
.S
. Sky
Любить искренне.
Лю
Любовь
Просто любить и принимать любовь в ответ.